Не забывайте о груди

Каждая девушка хочет быть красивой. Каждая из нас проводит не один час в день перед зеркалом, делая макияж, укладку, выбирая наряд. Мы ходим по магазинам в поисках чудо-средств и прекрасных платьев. Следим за фигурой, соблюдаем диеты, ходим в фитнес-клубы. И при этом так часто забываем о здоровье такой важной части тела, как грудь.

Женская грудь - это в первую очередь не предмет вожделения мужчин, а средство близости матери с ребенком. С материнским молоком малыш познает новый для него мир. и потому так важно, чтобы со здоровьем этого органа все было в порядке. Грудь требует заботы о себе с самого юного возраста - согласитесь, профилактика и уход за ней гораздо приятнее и проще, чем, например, лечение мастопатии.

Один из самых простых, но в то же время очень действенных способов позаботиться о красоте и здоровье груди - ополаскивание холодной водой. Да-да, все действительно предельно просто! Нужно лишь приучить себя перед душем выливать на грудь некоторое количество холодной воды, а затем немного помассировать область вокруг сосков щеточкой. Такая процедура улучшает кровообращение и сохраняет ваши прелести упругими.

Кроме того, кожа груди также требует ухода - позаботьтесь о том, чтобы у вас под рукой всегда был увлажняющий мягкий крем и скраб. пользоваться последним достаточно пару раз в неделю, главное выбирать средство, не содержащее слишком жестких частичек, ведь кожа в этой части тела очень нежная.

Физические упражнения - еще один способ поддержать красоту груди на долгие годы. Есть много разных комплексов, предназначенных специально для этой цели, например, упражнения с гантелями. Суть их сводится к тому, чтобы укрепить мышцы грудной клетки и спины. Кстати, для груди совсем не полезна сутулость, от этого она не только кажется гораздо меньше, чем есть, но и могут развиться различные заболевания.

Кроме физических упражнений поможет массаж, также улучшающий кровообращение и предотвращающий заболевания. Массаж вы можете выбрать самостоятельно, но лучше все-таки посоветоваться с врачом. Кстати, о врачах. Посещать маммолога необходимо регулярно! Заболевания груди могут быть очень серьезными и совершенно недопустимо относиться к этому небрежно. Только врач сможет диагностировать любое заболевание, от мастопатии до рака молочной железы, а вылечиться от любой болезни всегда гораздо проще на ранней стадии.

Дата публикации: 09.12.2011

Читайте также:

  1. Основы правильного питания ребенка
  2. Все будет хорошо
  3. Бюстгальтеры. Польза и вред
  4. Крайне важно проходить профилактическое медицинское обследование
  5. Лазерная медицина на службе красоты и здоровья

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!