Медицинские методики и технологии

По статистике, более половины жителей России на протяжении последних двух лет не были на приеме у врача-офтальмолога. В тоже время, те или иные нарушения зрения есть у каждого второго жителя планеты. Такое небрежение к собственному зрению, которое является для человека важнейшим источником информации об окружающем мире, просто недопустимо.
Что необходимо предпринять, чтобы ребенок полюбил брюссельскую капусту или свеклу? Американские ученые полагают, что во время беременности необходимо включить в свой рацион данные овощи.
Психологи считают, что дети растут более здоровыми и счастливыми в тех семьях, где родители заранее планировали беременность. Планирование, беременность, роды и воспитание – эти вопросы волнуют многих будущим мам.
Израиль – по-своему уникальная страна, радующая своих гостей медицинским обслуживанием высшего класса и встречающая радушием своих курортов. Если вы ставите перед собой цель совместить полезное с приятным, курортное лечение за рубежом – идеальный вариант.
Специалисты утверждают, что изделия из рыбы намного здоровее и гигиеничнее изделий мясных. Невероятно полезным является чередование мяса рыбы с блюдами из мяса животных. Так чем же полезна рыба?
СПА-процедуры имеют благотворное влияние, которое необычайно многогранно: почти все системы и органы нашего организма подвергаются их воздействию. В России со СПА-процедурами познакомились сравнительно недавно, однако они успели зарекомендовать себя как одно из самых эффективных способов омоложения, релаксации и оздоровления. Как правило, такие процедуры содержат в себе комплекс мер, обращенных на укрепление жизненных сил человеческого организма путем использования морской, минеральной или термальной воды, а также специально подбираемых камней, различных видов лечебных грязей и морских водорослей.
Вы хотите проколоть ушки своей дочурке или себе, но не знаете, как потом за ними ухаживать? Если да, то этот материал для вас. Интересно, что в отдельных странах прокалывать ушки девочкам принято в первые месяцы жизни или сразу после рождения. Не проводите эту процедуру дома ни в коем случае! Это может закончиться воспалением или инфицированием. К тому же, из-за отсутствия необходимого опыта канал прокола часто получается неровным, соответственно, серьги впоследствии вдевать очень болезненно и проблематично.
Китайская медицина использует древнейшие приемы восстановления здоровья человека, многим из которых уже не одна тысяча лет. Массаж является неотъемлемой частью этих целительных методик. Первые упоминания о китайском массаже встречаются в письменных источниках времен правления династии Тан (VII в н.э.).
Современные косметические салоны предлагают огромный комплекс различного вида процедур, омолаживающих кожу и сохраняющих ее красоту и здоровье. В этом многообразии косметических услуг достойное место по праву занимает парафинотерапия.
Мало кто из пациентов клиник пластической хирургии знает эту дату, но хирурги, специалисты, творящие маленькие чудеса с их лицами и телами, отмечают 23 октября как свой профессиональный праздник. В этом году челюстно-лицевая хирургия отметила свое 197-летие.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!