Медицинские методики и технологии

Многие косметические клиники предлагают сегодня быстро решить проблему лишнего веса посредством липосакции - операции по хирургическому удалению жира из нежелательных областей тела. Процедура эта популярна, но имеет ряд медицинских противопоказаний. Впрочем, иногда есть и физиологическая обоснованность такой операции. 
Не секрет, что на праздники люди хотят выглядеть "на все сто". Но часто бывает так, что под тяжестью забот собственный внешний вид отходит на второй план. И когда до назначенного часа остается всего несколько дней, приходится вспоминать о довольно популярных и распространенных сегодня фруктово-овощных диетах. В ход идут сезонные плоды.
Известно немало болезней, о которых "не принято говорить вслух". Как правило, это хвори, связанные с особенностями строения женского или мужского организма (чаще всего, половых органов) или с путем заражения. Человек, обнаруживший у себя симптомы одного из таких заболеваний, не рассказывает друзьям и родственникам, а многие даже стесняются пойти к врачу, что крайне неразумно. 
Нет необходимости говорить об опасности переохлаждений. Кроме острого общего воспалительного процесса, протекающего по типу простуды без кашля и насморка, очень велик риск спровоцировать хронические осложнения мочеполовой системы. Известно, что заработать циститы, нефриты, уретриты несложно, а вот вылечить их полностью - задача не из легких.
Самыми страшными ворами являются пьющие родители – они крадут счастье у своих детей – счастье будущей полноценной жизни. Однажды провели эксперимент на яйцах. В подвале сарая, где птицы высиживали птенцов, варился спирт. В итоге птенцы вышли лишь из половины яиц. Те птенцы, которые вылупились, были или мутантами или мертвыми. Таким образом пары спирта воздействовали на зародыши птенцов. 
Еженедельное посещение салона красоты, маникюр, педикюр, наращивание и коррекция ногтей – на что только не идем мы женщины, чтобы наши ногти выглядели идеально, порой даже не задумываясь, что нашим ногтям совсем противопоказаны те или иные процедуры.
Сотрудники Университета Содружества Вирджинии пришли к выводу, что риск развития инсульта или инфаркта повышается при увеличении содержания ЛНП в плазме, что в свою очередь возникает в результате инфекционно-воспалительных заболеваний десен. Даже при оптимальном уровне холестерина повышается риск сердечнососудистых заболеваний, если у пациента высокий уровень ЛНП в крови.
Современная мода более чем демократична: она не выставляет каких-либо четких требований и не загоняет в жесткие рамки. Однако каждый сезон приносит с собой новые веяния и тренды, с которыми приходится считаться. Итак, какие же вещи модны этой, не так давно вступившей в права зимой?
Редко встретится человек, который не знает, что такое алоэ, да и встретить его можно в каждом доме. Родина этого вечнозеленого растения – далекая Африка. На сегодняшний день в мире насчитывают свыше трехсот разновидностей алоэ.
Реалии времени таковы, что сегодня очень повышен фактор техногенных и криминальных угроз в больших городах. Столица не стала исключением, поэтому неудивительно, что в самом главном мегаполисе страны так востребованы носилки - Москва то и дело становится местом разного рода ЧП.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!