Биогель для ногтей и гель лак для ногтей

Еженедельное посещение салона красоты, маникюр, педикюр, наращивание и коррекция ногтей – на что только не идем мы женщины, чтобы наши ногти выглядели идеально, порой даже не задумываясь, что нашим ногтям совсем противопоказаны те или иные процедуры. Далеко не каждой из нас можно наращивать ногти акрилом или регулярно использовать традиционное лаковое покрытие. Акриловое наращивание истончает ногтевую пластину, делая её ломкой, а лак держится недолго и вредит слоящимся и слабым от природы ногтям, ведь он не пропускает воздух. Что же делать? Не красить ногти? Не наращивать? А что если свои ногти не совсем привлекательной формы и не совсем здоровы? Конечно, от маникюра совсем уж отказываться не стоит. Нужно просто заменить традиционные средства наращивания и окрашивания на более безопасные, а еще лучше - на укрепляющие и «приносящие пользу» материалы. К таковым относятся биогель и гель лак  для ногтей.

Гелевый лак

Лак на основе геля – это лак нового поколения. В нем нет дибутилфталата, формальдегида, его смол и нет толуола, то есть, нет всех тех веществ, которые наносят вред натуральному ногтю. Он не имеет запаха, абсолютно гипоаллергенен и оказывает укрепляющее воздействие на ногтевую пластину, так как в его состав входят полезные вещества и микроэлементы.

Кроме того, гель лак для ногтей прост и удобен в использовании:

  • перед его нанесением достаточно просто отшлифовать слегка ноготь;
  • он наносится обычной кисточкой, как и простой лак;
  • лак ложится ровно и равномерно, не требует повторного нанесения;
  • сохнет быстро – за 1-2 мин. в UV лампе;
  • он держится на ногтях несколько недель и при этом не скалывается, не трескается и не мутнеет.

Биогель

Биогель появился в наших салонах красоты сравнительно недавно и первоначально использовался только как укрепляющее средство для ногтей. Теперь же биогелем наращивают ногти. На сегодня это самый безопасный и безвредный способ наращивания. По структуре биогель представляет собой пластичный материал, который состоит из таких основных компонентов, как:

  • смола тиксового дерева,
  • органические протеины и
  • витамины А и Е.

Эти компоненты не травмируют, а наоборот укрепляют ноготь, заживляя трещины и делая его более сильным. Он так же, как и лак не имеет запаха, гипоаллергенен и для его применения нет никаких противопоказаний.

Наращивание биогелем имеет целый ряд преимуществ:

  • наращенные ногти очень гибкие и практически не ломаются;
  • биогель  для ногтей бывает различных цветов и наращенные ногти можно сразу сделать цветными, чтобы в последующем не использовать лаковое покрытие;
  • ногти после наращивания не требуют частой коррекции.

Дата публикации: 23.12.2011

Читайте также:

  1. Здоровье будущей мамы. Часть 2
  2. Есть ли польза от СПА-процедур?
  3. Убегаем от стресса
  4. Народные средства для здоровья волос
  5. Эндометрит как следствие ослабленного иммунитета у женщин

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!