Возможный вред от фруктовых монодиет

Не секрет, что на праздники люди хотят выглядеть "на все сто". Но часто бывает так, что под тяжестью забот собственный внешний вид отходит на второй план. И когда до назначенного часа остается всего несколько дней, приходится вспоминать о довольно популярных и распространенных сегодня фруктово-овощных диетах. В ход идут сезонные плоды.

Современные научные исследования доказали, что монодиеты приносят больше вреда, чем пользы. Не многие знают, что примерно треть людей после окончания курса диеты снова набирают прежний вес, а бывает и приумножают его. Но это еще не самое главное! Не все фрукты и овощи одинаково полезны. Бездумная вера в волшебную силу витаминов может сыграть злую шутку, так как повышенное количество нитратов только навредит организму.

Чтобы избежать столь неприятных последствий, позаботьтесь о проверке выбранных продуктов на содержание нитратов. Не помешает и тест на радиоактивность. Приятной новостью в такой ситуации может послужить известие, что уже появились специальные приборы для проверки негативных параметров продуктов. В продаже имеются бытовые устройства, совмещающие в себе тестер нитратов и дозиметр. Таким индивидуальным устройством является экотестер соэкс, который легко позволяет определить уровень негативных факторов в пище.

К примеру, вы решили оздоровить организм, посидев недельку на арбузной диете. Собираясь за покупкой арбузов, непременно возьмите с собой тестер, ведь можно только догадываться, сколько нитратов реально содержит в себе эта сладкая ягода. В свою очередь, проведя тест до покупки, можно избежать многих неприятностей. На протяжении следующих пяти дней вы будете питаться этим продуктом. И здесь нужно придерживаться определенных правил.

Идеальная пропорция - это 1 кг арбуза на 10 кг массы тела. То есть при весе примерно 70-80 кг, желательно употреблять не больше 8 кг сладкой ягоды в день. При этом следует помнить, что небольшое количество отварной рыбы и мяса обязательны в течении такой диеты, иначе голодных обмороков не избежать. На завершающем этапе необходимо закрепить результат, перейдя на питание продуктами с небольшим содержанием жиров. Этот этап должен длиться около 10 дней.


С помощью экотестера можно обнаружить повышенный уровень радиации не только в продуктах, но и в окружающих нас предметах. Знание параметров окружающего мира может повлиять на выбор места в нем, и, безусловно, сохранить драгоценное здоровье.

Дата публикации: 25.12.2011

Читайте также:

  1. Постное питание и здоровье
  2. Вкусовые предпочтения малышей
  3. Аппаратная косметология
  4. Горные лыжи: путь к оздоровлению
  5. Как избавиться от храпа

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!