Носилки – Москва как место частых ЧП, незаменимый инвентарь для оказания помощи

Реалии времени таковы, что сегодня очень повышен фактор техногенных и криминальных угроз в больших городах. Столица не стала исключением, поэтому неудивительно, что в самом главном мегаполисе страны так востребованы носилки – Москва то и дело становится местом разного рода ЧП.

 

В такой напряженной ситуации важно быть готовым ко всему, и экстремальная медицина относится к тому кругу служб быстрого реагирования, усилиями которых тысячи людей ежемесячно удается спасти благодаря вовремя оказанной скорой помощи.

 

Одним из наиболее простых инструментов для этих целей можно назвать носилки – их разновидности варьируются, каждая из модификаций имеет свои конструкционные особенности. Трудно предсказать, когда, где и в каком количестве может потребоваться этот инвентарь, но желательно, чтобы была возможность его быстрого приобретения как в качестве недостающего, так и в качестве замены вышедшей из строя техники.

 

Все они предназначены для переноса тел. Безусловно, в случаях летального исхода горькая правда заключается в том, что конструкция не важна, хотя транспортировать тела погибших в терактах и авариях так же необходимо, как и живых людей.

 

Однако для людей, получивших увечья, важнейшую роль играет именно конструкция носилок, Москва чего только не насмотрелась за последние лет 15-20! То взрывы в метро, то сбой в работе диспетчерских служб аэропорта, то провалы многолюдных асфальтированных площадок. И везде – травмирование людей.

 

Уникальными можно назвать изделия с теплым названием «волокуши» - они изготовлены из прочной пластиковой ткани, имеют небольшой (6 кг) вес и снабжены ремнями безопасности, на них можно транспортировать тело волоком или на руках. Для транспортировки человека с наличием сложных травм и переломов, в том числе множественных, целесообразно пользоваться вакуумными носилками иммобилизационными.

Дата публикации: 21.12.2011

Читайте также:

  1. Профилактика цистита. Часть 2
  2. История пластической хирургии
  3. Лазерная медицина на службе красоты и здоровья
  4. Причины и методы борьбы с кариесом
  5. Липосакция как спасение

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!