Избавляемся от лишних килограммов после родов

В семье родился долгожданный малыш. После того, как пройдет радостная эйфория, новоиспеченных мамочек ожидают и некоторые огорчения. Самым распространенным среди них, наверное, будет изменившаяся фигура и, прежде всего, располневший животик.

Существует огромное количество способов похудеть после родов. Одни способы быстрые, другие не очень. Придумано множество разнообразных диет, направленных на нормализацию веса женщины. Однако, прежде чем начинать возвращение фигуры на круги своя, нужно, чтобы пришло понимание – самая главная забота теперь должна быть о здоровье новорожденного. А избавиться от лишних килограммов и убрать живот, хотя и непростая, но все же выполнимая задача.

Среди людей имеется весьма расхожее мнение, что качество грудного молока напрямую зависит от количества потребляемых продуктов. Тем временем медицине уже достаточно давно известно, что за продуцирование молока, лактацию, отвечает определенный гормон – пролактин. Его выработка никак не связана с потребляемой пищей.

Поэтому в первую очередь нужно сделать питание сбалансированным. Ни в коем случае не стоит доедать несъеденную ребенком пищу, как можно меньше пробовать ее в процессе приготовления. Все эти калории обязательно «осядут» на талии или бедрах.

Похудеть и убрать живот после родов можно также ограничив себя в жирной, жареной и мучной пище. Да и в целом питаться лучше часто, но при этом употребляя меньшие порции. Тяжелую пищу рекомендуется употреблять до обеда, а вечером поесть, например, небольшое количество легкого салата.

Больше проблем в питании мамы возникнет, если малыш оказался аллергиком. В этом случае диета должна быть только гипоаллергенной. Обратите внимание на полезность приема специальных витаминов для кормящих мам. Но ни в коем случае не нужно использовать таблетки или специальные добавки для похудения. Такой способ похудения не поможет избавиться от лишних округлостей, но зато вполне реально может повредить малышу.

Безусловно, сбросить килограммы после родов не удастся, не подвергая организм физическим нагрузкам. Но и здесь необходимо проявить осторожность. Начинать физические упражнения можно лишь спустя 6-8 недель после родов. И это в том случае, если роды были естественными. Если же не обошлось без кесарева сечения, то к физическим нагрузкам можно приступать и вовсе через пару-тройку месяцев.

Нужно отметить, что не стоит ждать сиюминутных результатов. У молодых мамочек лишний вес уходит понемногу. Так что не надо расстраиваться из-за временных трудностей. Самое главное, что теперь в семье есть новый маленький человечек.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Симптомы болезни Альцгеймера
  2. Косметология нового тысячелетия
  3. Виды современной эпиляции
  4. Прохождение водительской медкомиссии и получение справки
  5. Геморрой: азы профилактических мер

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!