Сегодня родственников не бросают, вопреки бытующим мнениям

Патронажная услуга - самая необходимая и востребованная услуга из множества прочих медицинских услуг.

В нашем современном мире редко кто имеет возможность предоставить полноценное обеспечение по уходу за тяжелобольным или престарелым членом семьи. Не хватает времени на это, так как работу не бросишь. Еще и нехватка нервов, терпения и квалификации (ведь это не только морально-психологическая, физическая нагрузка, но и уход нередко требующий медицинских знаний). В подобной сложившейся ситуации следует обратиться за помощью сиделки или патронажа.

Патронаж – это профессиональный уход за тяжелобольными, за пожилыми людьми, лежачими больными или за теми, кто перенес операцию и не имеет возможности самостоятельно обслужить себя. Как правило, такой уход способны обеспечить патронажная служба или сиделка. Как бы там ни было, человек, нанятый вами для ухода за членом вашей семьи, должен иметь медицинское образование и соответствующий опыт.

Ухаживать за людьми – труд тяжелый, требующий не только психологической поддержки для больного, но и выполнения разного рода процедур (гигиенических, проследить за своевременным приемом лекарств, уборка помещения и приготовления пищи для больного).

Чаще всего сиделками устраиваются женщины. Но бытует мнение, что мужчины способны справится с данной работой лучше, так как они менее эмоциональны и имеют большую физическую силу. Человек, нанятый вами для ухода за членом вашей семьи (престарелым человеком или больным), может приходить на неполный рабочий день или можно нанять специалиста патронажного центра с проживанием. В таком случае в обязанности специалиста будет входить весь комплекс услуг: санитарно-гигиенические, уборка его комнаты или всей квартиры и приготовление пищи для человека.

От качественной услуги патронажа порой зависит как здоровье, так и жизнь вашего близкого человека, тем более пожилого. Поэтому поручать уход за членом вашей семьи необходимо тем, у кого есть соответствующий опыт и медицинское образование. Ведь напряжение, которое переживают ваши близкие и вы в связи с немощью живущего рядом человека, в конце концов может подорвать ваше здоровье. Квалифицированные сиделки обязаны максимально направлять свои действия на облегчение жизни престарелого или больного человека. Как гласит мудрость народная: «До смерти еще дожить надо». И надо дожить достойно, а не как-нибудь.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Проблемы мужского здоровья
  2. Диета для подтянутого живота
  3. Болезни мочеполовой системы должен лечить врач.
  4. Уход за зубами при сахарном диабете
  5. Нежная кожа рук и уход за ней

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!