Методы борьбы с угрями

Угревая сыпь (акне) наиболее часто появляется в период полового созревания. 85% парней и девушек имеют юношеские угри. Во взрослом возрасте проблему "черных точек" имеют люди, обладающие жирной, склонной к высыпаниям кожей. Для того чтобы избавиться от акне, необходимо выяснить причину ее возникновения (изменение гормонального фона, инфекционные заболевания). В этом может помочь врач-дерматолог.

Обычно проводится наружное лечение угревой сыпи. На зону высыпания наносятся препараты на основе антибиотиков или антисептиков. Врачи-косметологи в основном снимают внешнее воспаление с помощью процедур по очистке кожи. Это может быть чистка лица, при которой удаляются комедоны. Также при незначительных высыпаниях применяют процедуру пилинга. В тяжелых случаях проводится операция по вскрытию узлов и кист.

Также в косметологии проводят лазерное лечение кожи. Эта процедура безболезненна и достаточно эффективна. После лазеротерапии количество новых угрей заметно сокращается, а жирность кожи существенно понижается.

Женщины могут улучшить свой гормональный фон и уменьшить проявления акне с помощью гормональных противозачаточных таблеток. Назначить такую терапию может только врач-гинеколог.

Бороться с проблемой угрей помогают некоторые косметические средства. Однако не стоит подбирать их самостоятельно. В выборе ощущающего средства лучше всего довериться опытному косметологу. Понизить жирность кожи помогает популярная ныне косметика на основе минералов. Минералы заметно подсушивают кожу, не закупоривая при этом поры. Кроме того, лечение угревой сыпи может проводиться с помощью народных средств. Для снятия воспаления полезны маски из натертых овощей – моркови, лука, капусты.

Отлично справляется с черными точками маска из меда и аспирина. Для нее понадобятся 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты и чайная ложка меда. Растолочь таблетки, смешать с мелом и водой до получения однородной массы. Наносить на лицо на 10 минут, через день в течение месяца. При необходимости повторить через 2 месяца.

Кроме всего прочего, для предотвращения появления угрей необходимо соблюдать диету. Не злоупотреблять копчеными, солеными жирными продуктами. Шоколад также считают ответственным за появление акне. А главное для здоровой кожи – получать достаточное количество витаминов и минералов, не забывать о регулярном уходе. Наградой за старания вам будет здоровая и чистая кожа.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Мощный иммунитет
  2. Обещанного (чистого от табачного дыма воздуха) три года ждут?
  3. Не стоит экономить на красоте!
  4. Как избежать появления ненавистных килограммов
  5. Профилактика близорукости у детей

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!