Женский алкоголизм: миф или реальность?

При слове алкоголь нам в голову сразу же приходит мужчина или просто человек из неблагополучной семьи. Но очень страшно, когда при слове алкоголь ассоциации переходят на женщину. Женский алкоголизм, как доказывают медики, неизлечим. Неизлечим – это значит обратного хода нет…

В жизни каждой женщины случаются проблемы. То ли это крах карьеры, то ли предательство близкого человека, измена мужа, потеря близких людей. Причин может быть огромное множество. Но не все представительницы прекрасной половины человечества с головой окунаются в алкогольную зависимость. Как ни прискорбно утверждать, но в алкогольную болезнь впадают лишь слабые, отчаявшиеся девушки и женщины. Сильная, самодостаточная дама не впадет в крайность и не начнет злоупотреблять алкогольными напитками. Для того чтобы не пасть в этот омут с головой непременно нужно найти другое занятие. И на все проблемы смотреть не с одной стороны. Следует обязательно обдумать все варианты и принять решение.

Как правило, женщины начинают пить в состояниях депрессии, апатии, потери смысла жизни. Довольно частым случаем является суицид на почве передозировки алкоголем. Если сравнить женский алкоголизм с мужским, то можно утверждать смело, что представительницы слабой половины спиваются быстрее. Они становятся очень некрасивыми, у них сначала желтеют, потом выпадают зубы, лицо покрывается морщинами, и постепенно начинают отказывать внутренние органы. Одной из распространенных болезней является цирроз печени. Печень полностью разлагается и перестает функционировать. В результате человек умирает.

Женский организм очень слаб, он не может долго противостоять алкоголю. Привычка вырабатывается спустя пару месяцев ежедневного приема алкоголя. В состоянии алкогольного токсикоза женщина теряет стыд. Ей становится все «по плечу».

Как же правиться с женским алкоголизмом на ранней стадии? Если видите, что Ваша подруга, сестра, дочь, мать начала злоупотреблять алкоголем, ее нужно ликвидировать из собственного мира. Заберите ее жить к себе, всегда находитесь рядом. Продукция NSP также придется кстати – пусть Ваш близкий человек пройдет общеукрепляющую программу. Кроме того, рассказывайте истории, ходите гулять, устраивайте праздники и посиделки без употребления алкоголя. Предложите сходить в кино или театр, на концерт, в цирк или еще куда-то.

Запишитесь вместе с ней на танцы или на кружок самодеятельности. Заставляйте работать и трудиться. Не показывайте своим видом, что она является для Вас обузой или тяжким грузом. Веселитесь и радуйтесь. Только таким образом сможете уберечь близкого человека от алкогольной зависимости. Запомните, что депрессия и алкоголизм – это болезни одиночества и чувства, что ты никому не нужен. Избавьте женщину от подобного – и спокойно можете считать, что проблема с алкоголизмом решена.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Здоровый образ жизни
  2. Симптомы и лечение нервного срыва
  3. Здоровье Ваших волос
  4. Как выровнять зубы
  5. Как сделать так, чтобы волосы были одновременно и красивыми, и здоровыми?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!