Назначение лекарственных препаратов - прерогатива доктора

Лекарственные средства для многих являются неотъемлемыми спутниками жизни. С годами и ростом количества перенесенных заболеваний становится привычным все больший список различных препаратов. Но для россиян характерной чертой является легкомысленное отношение к своему здоровью и маниакальная тяга к самолечению.

Многие из них, страдающие различными хроническими заболеваниями, обычному походу к врачу с целью получения необходимых назначений предпочитают черпать информацию о способах лечения своих болезней из популярных телепередач о здоровье да из любимого пенсионерами России журнала "ЗОЖ". Есть и другие источники получения медицинской информации. Отзывы о лекарствах. Именно основываясь на мнении какой-нибудь Марьванны из третьего подъезда о том или ином лекарственном препарате принимается решение о его приеме. Такой подход к лечению своих болезней с большой степенью вероятности может навредить больному, вызвать неприятные побочные эффекты и осложнения.

Любой прием лекарственных препаратов должен быть согласован с лечащим врачом. Им же определяется доза принимаемого лекарственного средства и условия приема. Если не соблюдать терапевтические назначения или соблюдать частично, то можно не получить должного эффекта от принимаемых при лечении медикаментозных средств и тем самым усугубить течение болезни. При точном следовании указаниям доктора есть вероятность навсегда избавиться от вашего недуга. И, конечно, не стоит полностью отказываться от применения народных методов лечения болезней. Некоторые из них весьма полезны и действительно улучшают состояние здоровья. Но нельзя полностью подменять ими лечение методом традиционной медицины. Народные методы лечения нужно использовать только как вспомогательные средства, усиливающие эффективность традиционной терапии. И делать это нужно после обязательной в таком случае консультации доктора.

А при выборе лекарств не нужно слепо доверять елейным рекламным клипам, восхваляющим тот или иной препарат. Чем звонче бренд, тем больше за него придется заплатить. А громкое название и броская упаковка отнюдь не всегда гарантируют высокое качество. Да и стоит ли переплачивать за название? Покупая лекарства, попросите фармацевта подыскать аналоги отечественного производства шумно рекламируемым зарубежным средствам, это позволит сэкономить приличную сумму в вашем кошельке.

Дата публикации: 12.05.2012

Читайте также:

  1. Критерии качественной стоматологии
  2. Лечение заболеваний с помощью нетрадиционной медицины
  3. Основные правила здорового питания желающим похудеть
  4. Худейте с удовольствием!
  5. Тема здоровья в женском блоге

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!