Впервые у врача-гинеколога

Что происходит на приёме у врача-гинеколога? Давайте рассмотрим этот вопрос подробно. Зная эту информацию, любая девушка будет чувствовать себя более уверенно.

Начинается приём с того, что врач расспрашивает девушку о подробностях последней менструации, о ведении половой жизни. Следует объяснить дочери, что на вопросы нужно отвечать честно - гинекологу безразличны моральные качества посетительниц. Его интересует только их здоровье. Девушка не должна бояться задавать интересующих её вопросов.

Следующим этапом является осмотр груди. Врач-гинеколог определяет на ощупь наличие уплотнений или образований. Некоторые врачи могут пояснить девушке, как она сама может определить наличие заболевания. Данная наука очень полезна совсем ещё юным девушкам, в возрасте 14-16 лет. Такое заболевание как мастопатия чаще всего встречается именно у них.

Дальнейший осмотр проводится на специальном гинекологическом кресле. Если девушка ещё не начала половую жизнь, то осмотр эскулапа начнётся с наружных половых губ. При этом осмотре он выявит наличие патологий. Потом гинеколог приступит к осмотру внутренних органов, который проводится при помощи специальных зеркал. При осмотре девственная плева останется неповрежденной.

Но не все врачи-гинекологи используют зеркала. Некоторые из них используют другой метод - вводят в анус девушки палец и делают им прощупывание матки и яичников. Процедура эта безболезненна. Девушка испытает лишь небольшой дискомфорт.

Если девушка уже вступала в половую связь, то ей предстоит пройти двуручное обследование, при котором врач осторожно вводит два пальца в вагину. Другой рукой он тщательным образом ощупывает живот девушки. Необходимость данной процедуры необходима для тщательного осмотра яичников, труб матки и самой матки. Альтернативой данного обследования является обследование при помощи ультразвукового оборудования.

Первый раз при походе к гинекологу, практически любая девушка испытывает страх. Но маме следует держать себя в руках и не паниковать, иначе её паника может передаться дочери. Не стоит забывать регулярно посещать кабинет гинеколога, так как здоровье женщины нередко бывает непредсказуемым. Данная процедура хоть и мало приятна, зато позволяет вовремя выявить болезнь и излечить её. Впоследствии не придётся мучиться с осложнениями, которые могут остаться после перенесения заболевания.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Влияние воспитания на устойчивость к стрессам
  2. Здоровый сон - альтернатива салонам красоты
  3. Насколько важны здоровые зубы
  4. Боли в спине. Часть 2
  5. Слух и аппараты для его улучшения

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!