Аппаратный уход за ногтями и его отличие от обычного

Ухоженные ногти во все времена являются признаком хорошего тона. Это делает искусство маникюра очень востребованным и популярным. Постоянно совершенствуется технология проведения процедуры ухода за ногтями.

Это и понятно, ведь неухоженные руки и ногти - это вход для проникновения в организм разных инфекционных заболеваний и грибков. Отсутствие маникюра на руках и ногах может свести на нет все усилия вашего стилиста, потому что это бросается в глаза сильнее безупречной прически или красивого платья.

Сегодня разработано большое количество разных способов ухода за ногтевыми пластинами и кожей вокруг них. Есть европейская, французская, японская разновидность маникюра и педикюра и масса других методов. Все они проводятся вручную. Но можно осуществлять уход за ногтями при помощи специального аппарата. Причем аппаратный вариант проведения этих процедур едва ли не является более бережным, чем ручной.

Характерным отличием аппаратного маникюра от обычного является то, что при его проведении не применяется вода. Размягчителями для кожи рук и кутикулы служат крем и тоник. Аппаратный маникюр отличается повышенной безопасностью, потому что в его процессе не возникает условий для развития грибка или различных инфекционных болезней.
При проведении процедуры посредством аппарата улучшается цвет кожи рук и ног, а также форма ногтевых пластин. При маникюре и педикюре с помощью аппарата улучшается микроциркуляция, прекращается рост заусенцев, клиент получает возможность избавиться от таких неприятных вещей, как мозоли и натоптыши.

В процессе процедуры используют разные насадки, делающие ее щадящей и мягкой. Для каждого участка кожи используется своя насадка, чтобы таким образом варьировать степень интенсивности воздействия на него.Но подходит эта процедура не всем. Есть у аппаратного маникюра и педикюра
и противопоказания. Не следует применять эту процедуру клиентам, страдающим хроническими заболеваниями печени или почек. При наличии в букете заболеваний аллергии также лучше ограничиться обычным маникюром, выполненным вручную. Аналогично нужно поступить и при ожидании пополнения в семействе.

Если вы не относитесь ни к одной из категорий клиентов, кому аппаратный уход за ногтями противопоказан, то обязательно попробуйте такой вид маникюра, и может быть, вы навсегда останетесь его сторонницей.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Все мы болеем, все мы лечимся...
  2. Простые правила ежедневного омоложения
  3. Массажные столы и массажные кресла в Санкт-Петербурге
  4. Формы заболеваний сердца
  5. Бороться, искать, найти и не сдаваться

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!