Лечение, здоровье, медицина

Еще с древности известно, что вода является прекрасным лекарем и может излечить от многих болезней. В древности водолечению уделяли достаточно много внимания, можно даже сказать, что лечение водой было во главе всего остального. Самый простой пример: человек становится буйным и его необходимо усмирить – чан с холодной водой на голову и симптомы снимает как рукой. Или человек вялый, быстро устает – каждодневное обтирание позволяет появится веселому задору в глазах.

Как известно, индийские лекари были одними из ведущих специалистов того времени в способах излечения больных. Именно они открыли первые способы диагностики, именно они начали применять оперативное вмешательство. Одним словом, практически все нынешняя медицина основана на наработках древних индийских врачевателей. Индийские врачи описывали водолечение как средство очищения. Ни для кого не секрет, что через кожу из организма выводится много шлаков, токсинов, излишков жидкости. В этом помогают потовые и жировые железы, расположенные под кожным покровом. При соприкосновении с внешней средой на кожу попадает пыль, вредные продукты взвешенные в атмосфере. От этого поры забиваются, кожа перестает «дышать». Если кожу не очищать, то на ее поверхности создается прекрасная атмосфера для роста вредных микроорганизмов, забитые поры приводят к различным кожным недугам.

Одним словом, вода способствует омоложению вашего кожного покрова. Одним из вариантов применения водолечения может стать обычное посещение бассейна. Покупая абонемент в бассейн вы сможете получить сразу несколько полезных процедур. Начнем с того, что вода – это прекрасный релаксант. После трудного дня окунувшись в прохладную воду вы сможете получить огромный заряд бодрости. Еще одним немаловажным условием является очищение вашей кожи. При плавание водоеме у вас задействованы практически все группы мышц – это не сравнимо ни с какими занятиями по фитнесу. На последок – каждый бассейн – это наличие душа. Приняв контрастный душ вы получите такой заряд энергии и сил, который невозможно получить никакими другими способами.

Согласно записям древних врачей – они рекомендуют омывать свое тело как минимум раз в сутки. И данная процедура не должна зависеть ни от рода вашей деятельности ни от вашего желания. Ведь это не просто гигиенически необходимая процедура – это лечение и профилактика огромного списка возможных заболеваний.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Выезд из России. Тонкости вопроса.
  2. Красота и ее жертвы
  3. Восемь основных правил здорового питания
  4. Влияние активного образа жизни на сохранение здоровья
  5. Всегда есть выход

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!