Медицинские методики и технологии

Что же такое наркотики? Это вещества, которые вызывают при разовом употреблении состояние эйфории, а при их частом приеме возникает сильное привыкание. Они условно делятся на наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества и яды.
Царская болезнь - еще так называют геморрой в народе. Оно и верно, ведь болезнь часто появляется у тех, кто ведет малоподвижный и сидячий образ жизни. В группе риска также находятся люди страдающие избыточным весом, запорами. Его появление могут спровоцировать слишком усердные занятия тяжелой атлетикой , тяжелые роды и воспалительные процессы в области малого таза.
Каждая женщина всегда хочет быть красивой и стройной, притягивать к себе мужские взгляды. Сейчас на свое тело стали обращать внимание и мужчины. Поэтому многие сейчас начинают заниматься физическими упражнениями, спортом в любых его проявлениях - чтобы быть притягательными и стройными.
Распространено мнение об опасности применения мануальной терапии при грыже позвоночного диска. Это верно лишь отчасти. Конечно, при "силовых" мануальных манипуляциях может выпасть пульпозное ядро в канал спинного мозга, что приведет к параличу.
История возникновения попыток удаления волос начинается ещё в Египте, Греции и идет от красавиц тех времен, Клеопатры и Нефертити. Также моду тотальной эпиляции задают мужчины – гладиаторы. Они использовали восковые маски и пользовались пинцетами. В наше время такими методами женщины пользуются в домашних условиях, но их главный минус – они вызывают очень болезненные ощущения.
В современный момент красивые и здоровые зубы - это не просто важная часть человеческого здоровья, она свидетельствует об уровне качества жизни и о социальной активности гражданина. К несчастью, несмотря на существенные успехи сегодняшней стоматологии, большое количество граждан лишается одного, нескольких, а эпизодически и всех собственных зубов по самым различным причинам и в различном возрасте.
Сейчас уже все знают, что деятельность спортсменов сопряжена с высоким риском травматизма. При этом в профессиональной карьере каждого спортсмена практически нет времени на полное восстановление и эффективное лечение. Это сильно сокращает спортивный возраст многих профессионалов.
Каждый из нас знает, как важен плановый медосмотр для нашего здоровья, но мало кто охотно берет свою медкнижку и направляется в больницу. И, действительно, мало того, что нужно пройти целый список врачей, к тому же, так еще приходится выстаивать длинные очереди, дабы попасть на прием к заветному врачу. Некоторые работники дотягивают с осмотром до последнего, и потом, как результат, длинные очереди в коридорах, нервные пациенты и доктора.
Всегда женщины уделяли рукам особое внимание - руки это не только красота, но и показатель здоровья. Само слово «manicure» означает «уход за руками», «лечение рук". Не смотря на то, что накладные ногти женщины применяли еще в древности, используя для этого тонкие пластины из бамбука, только в 20 веке был изготовлен из специального пластика первый ногтевой "протез".
Зрительные ощущения очень важны в познании мира. К сожалению, не всегда удается сохранить зрение в прекрасном состоянии, особенно современному человеку: долгие часы работы, стресс, пыль... Все это наносит удар по глазам. Сейчас очень много людей с отклонениями в зрительном восприятии. Особенно популярные дефекты - близорукость (миопия) и дальнозоркость (гипер-метропия).

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!