Лечение спортивных травм теперь просто

Сейчас уже все знают, что деятельность спортсменов сопряжена с высоким риском травматизма. При этом в профессиональной карьере каждого спортсмена практически нет времени на полное восстановление и эффективное лечение. Это сильно сокращает спортивный возраст многих профессионалов.


Соединительные волокна и сосуды подвергаются наиболее деструктивным воздействиям, в связи с чрезмерной нагрузкой во время выполнения тренировок. Появившиеся отеки могут вызывать сильные болевые эффекты. Игнорируя данную боль и многократно повторяя упражнения, спортсмен только усугубляет состояние, развивая воспаления и делая их хроническими. Все это рано или поздно приводит к нарушению опорно-двигательного аппарата и даже инвалидности.


Ранее подобные травмы лечили консервативными способами, включавшими в себя массажи, процедуры и медикаменты, что лишь временно купировало симптомы, не принося серьезных улучшений. Боль в таких случаях возвращается все быстрее, а период реабилитации затягивается. При вмешательстве хирурга, что не всегда оправдано, очень сложно восстановить прежнюю форму. Но сейчас все большим интересом пользуется новая методика борьбы с травмами, где ударно волновая терапия занимает особое место.


Новое решение в лечении травм получило столь обширное распространение именно из-за необычайной простоты применения и скорого эффекта. В основе действия лежит принцип вибрации непосредственно на очаг болезни, что и дает желаемый эффект. Изменения ощущаются еще на первых процедурах: боль постепенно уменьшается, кровообращение приходит в тонус, а солевые шишки начинают исчезать. Посттравматическое восстановление ускоряется, что позволяет значительно сократить сроки лечения и вернуть тонус спортсмену.


Обширная база для применения дает возможность восстанавливать самые разнообразные травмы у спортсменов, а последствия сводит к самым минимальным. Что немаловажно, данная терапия позволяет свести на нет болевые эффекты тренировок и восстановить прежнюю работоспособность.
Именно поэтому данная терапия становится все более предпочтительней хирургии и консервативным методам лечения. Результаты и время, затраченное на лечение, а так же безопасность данного вида вмешательства и являются основным фактором популярности ударно-волновой терапии, как в современном спорте, так и в повседневной жизни при травмах и для поддержания тонуса.

Дата публикации: 04.07.2012

Читайте также:

  1. Волшебный эффект обёртывания
  2. Сам себе косметолог
  3. Изменение веса в период менструации
  4. Достижения современной стоматологии
  5. Эфирные масла для красоты и здоровья

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!