Плановое прохождение медосмотра

Каждый из нас знает, как важен плановый медосмотр для нашего здоровья, но мало кто охотно берет свою медкнижку и направляется в больницу. И, действительно, мало того, что нужно пройти целый список врачей, к тому же, так еще приходится выстаивать длинные очереди, дабы попасть на прием к заветному врачу. Некоторые работники дотягивают с осмотром до последнего, и потом, как результат, длинные очереди в коридорах, нервные пациенты и доктора. А ведь можно все распланировать так, чтобы избежать длинных очередей, сэкономить свое время, нервы и деньги. Если нет желания проходить медосмотр за неделю или за месяц, то можно проходить его целый год, если есть такая возможность, т.е. в течение всего года можно посещать отдельных врачей, таким образом, вы сможете избежать очередей, а также неплохо сэкономить, хотя, платить придется в любом случае.

Стоит заблаговременно позаботиться о прохождении медкомиссии, так как она необходима не только для приема на работу, но также и для обнаружения тех или иных заболеваний. Множество болезней можно излечить, когда они находятся на первых стадиях, и экспертиза профпригодности поможет диагностировать то или иное заболевание. В 2012 году были введены новые нормы по проведению медосмотров, а также отменены некоторые старые. Была изменена цель проведения медицинских осмотров. Если раньше медосмотр проводился для того, чтобы выявить заболевание и компенсировать вред, причиненный здоровью работника, то сейчас его основная цель – профилактика, а также предупреждение развития заболеваний.

Обязательные предварительные медицинские осмотры необходимо проходить при поступлении на работу для того, чтобы работодатель до заключения трудового договора мог определить, может кандидат претендовать на желаемую должность или нет. Далее такого рода осмотры проводятся в течение всего срока работы на предприятии, дабы своевременно выявить характер заболеваний, обнаружить ранние признаки вредного воздействия каких-либо опасных производственных факторов, а также для проведения реабилитационных мероприятий в случае угрозы жизни и здоровью сотрудника. Безусловно, медицинский осмотр необходимо проходить каждый год, чтобы избежать несчастных случаев на производстве, к тому же, это ваше здоровье, и его нужно беречь.

Дата публикации: 04.07.2012

Читайте также:

  1. Секрет белоснежной улыбки: ультразвуковая зубная щетка и другие средства отбеливания зубов
  2. Может ли нижнее белье стать причиной заболеваний половой системы?
  3. Распознаем хорошего гинеколога
  4. Способы развлечения для малыша
  5. Осложнения при сахарном диабете

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!