Сегодняшние методики имплантации зубов - возможность защитить целостность зубного ряда

В современный момент красивые и здоровые зубы - это не просто важная часть человеческого здоровья, она свидетельствует об уровне качества жизни и о социальной активности гражданина. К несчастью, несмотря на существенные успехи сегодняшней стоматологии, большое количество граждан лишается одного, нескольких, а эпизодически и всех собственных зубов по самым различным причинам и в различном возрасте. Когда происходит потеря зубов (зубные врачи именуют это адентией), то может возникнуть серьезная проблема, которая обычно влечет за собой самые разнообразные последствия.

При утрате даже одного зуба здравомыслящий человек задумывается над его реконструкцией, ибо для всех нас не секрет, что данное положение дел приводит к ослаблению челюсти и большей нагрузке на прочие зубы. к тому же, многих беспокоят свои эстетические качества, отсутствие зубов не прибавляет улыбке очарования. День ото дня улучшаясь, имплантация зубов завоевала ведущие позиции среди способов протезирования, потому как процедура одновременно является самой простой. С другой стороны имплантация зубов, расценки на которую еще пару десятилетий тому назад были заоблачными, в данный момент является доступной большинству пациентов среднего достатка. Тем более, что сегодняшняя имплантация зубов под ключ предполагает все дополнительные мероприятия и рекомендации, гарантию результатов и после хирургические анализы.

Имплантация зубов в Петербурге смогла стать лидером в нашей стране по числу операций, однако на данное время региональные центры также не уступают. Так как данная процедура помогает избавиться от нужды обтачивать близлежайшие зубы, убивать в них нервы и помогает многим, которые были вынуждены использовать съемные протезы в прошлом. Зубная практика доросла и до такой технологии, как одноэтапная имплантация зубов, что иной раз позволяет сократить несколько недель или даже месяцев ожидания.

В принципе искусственная часть имплантата представляет собой биосовместимый стержень из титана, который при местной анестезии вживляется в челюсть. При достаточном объеме костной ткани ведется оперативная имплантация зубов, позволяющая в течение трех часов стать обладателем полноценной ровной улыбки. Однако иногда мастера вынуждены осуществлять такую манипуляцию, как двухэтапная зубная имплантация, чтобы на протяжении двух месяцев поставленный корень смог укрепиться и обрасти необходимым объемом костной ткани.

Протезирование зубов проистекает не более болезненно, чем профилактика обычного кариеса, однако, конечно, подразумевает существенно большего терпения в процессе привыкания. Компании-производители имплантов советуют брать во внимание советы по гигиене и нагрузкам на новые искусственные зубы, чтобы они радовали своих владельцев долгое время. По причине того, что имплант является инородным видом материала и надлежит дать возможность своему телу адаптироваться к нему.

Помимо всего прочего, стало реальностью протезирование на имплантах, среди широкого многообразия которого представлены и съемные протезы, которые имеют гораздо более высокие функциональные характеристики. Качественный имплантат выдерживает довольно внушительную нагрузку.

Дата публикации: 04.07.2012

Читайте также:

  1. Дефекты зрения можно исправить
  2. Медицина и пластическая хирургия
  3. Омоложение без операции
  4. В Ессентуки за здоровьем
  5. Берем веник и отправляемся за здоровьем

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!