Информация лазерная эпиляция ноги полностью у нас

Методы эпиляции волос

История возникновения попыток удаления волос начинается ещё в Египте, Греции и идет от красавиц тех времен, Клеопатры и Нефертити. Также моду тотальной эпиляции задают мужчины – гладиаторы. Они использовали восковые маски и пользовались пинцетами. В наше время такими методами женщины пользуются в домашних условиях, но их главный минус – они вызывают очень болезненные ощущения. Появились первые бритвы только в 16 веке, а первые станки родом из 19 века. Прогресс среди приборов для эпиляции начинается с 60-х годов 20 столетия. Появляются приборы для электро и лазерной эпиляции. На сегодняшний день приборы постоянно обновляются и наделяются новыми свойствами.

Эпиляция – процедура удаления волосяного покрова человека различными методами и технологиями. Отличие эпиляции от депиляции заключается в том, что удалении волос происходит на более долгое время. Следует выделить такие методы эпиляции: электроэпиляция, фотоэпиляция, лазерная эпиляция, восковая и другие. К депиляции относятся методы удаления волос с помощью специализированных кремов и бритвенных станков, так как они не трогают волосяную луковицу.

Конечно, пока не разработано ни одного метода, который бы позволил избавиться от волос навсегда. Эффективность каждого метода разная и зависит от количества проведенных процедур и, конечно же, от того, чего вы хотите достигнуть по итогу. Не следует забывать, что на результат могут повлиять и индивидуальные особенности человеческого организма. У людей с юга рост волос выражен очень сильно по сравнению с жителями севера, в свою очередь у мужчин волосы растут быстрее, чем у женщин. Отсюда следует вывод, что эффект в каждом случае будет разный.

Лазерная эпиляция – метод, при котором, для удаления волос используют луч лазера. Процедура заключается в прижигании волосяных фолликулов, что ведет к их разрушению и выпадению волос. Это не гарантирует того, что волосы на этом участке никогда больше не вырастут, так как не обеспечивается тотальное удаление всех фолликулов.
Преимущества данного метода в следующем:
высокие результаты и отсутствие вреда;
отсутствие боли при проведении процедуры;
отсутствие чувства дискомфорта;
результат видно сразу же;
не вызывает раздражения.

Существуют и противопоказания для данной процедуры:
нельзя беременным женщинам;
наличие инфекционных заболеваний;
сахарный диабет;
наличие седых волос там, где будет проводиться процедура.

Дата публикации: 05.07.2012

Читайте также:

  1. Роль витаминов в нашей жизни
  2. Виды косметологических услуг
  3. Методы реставрации зубов
  4. Мы - то, что мы едим
  5. Спортивное питание и занятия спортом

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!