Позаботьтесь о своём здоровье

От чего зависит наше здоровье? По результатам одного из опросов, больше половины людей считают, что каждый сам должен заботиться о себе. Мнения остальных разделились, обозначив такие факторы влияния, как окружающая среда, качество медицины, наследственность.

Распределение ответов варьировалось от состояния здоровья опрошенных. Те, кто считает себя здоровыми, чаще эту заслугу приписывали своим усилиям. Среди тех, кто жалуется на своё состояние, было больше недовольных качеством медицинского обслуживания. Наследственный фактор чаще упоминали респонденты с высшим образованием и хорошими доходами. Большинство опрошенных уверены, что их друзья и близкие о своём здоровье заботятся.

Заботящимся о себе был задан вопрос, как они это делают. Около половины сказали, что вовремя обращаются к врачу, принимают витамины и проводят профилактические мероприятия. Треть респондентов занимается спортом. Остальные отметили отсутствие вредных привычек, здоровое питание, активный образ жизни. Совсем немного указали на пользу физического труда, на увлечение народной медициной, закаливание и соблюдение режима.

Большинство людей, отвечавших на вопросы, считают, что забота о здоровье связана с затратами, денежными или временными. Но вот в одном все были едины. Здоровье – это то, что волнует каждого человека.

Именно поэтому такой популярностью пользуются печатные издания медицинской тематики и столь посещаемы сайты, где можно найти нужную информацию на темы здоровья. Например, на www.takzdorovo.ru каждый желающий может зарегистрировать свой личный кабинет и получить множество полезных советов бесплатно, не обращаясь в специальные консультационные центры и экономя своё время и деньги.

К примеру, на подобных сайтах можно получить советы, как избавиться от вредных привычек, найти рецепты полезных блюд, подобрать подходящий комплекс физических упражнений. Если проблемы со здоровьем уже есть, и консультация медиков требуется, вам подскажут адреса специализированных клиник.

Идеальные условия для своего здоровья создать невозможно. Никому не по силам точно предугадать завтрашнюю погоду. Так же нельзя быть уверенным, что в общественном транспорте никто не чихнёт в нашем направлении. Да и нужно ли думать об этом? Гораздо важнее помочь своему организму научиться противостоять стрессам и болезням. А укрепить иммунитет – по силам любому из нас.

Дата публикации: 22.08.2012

Читайте также:

  1. Несколько слов об ультразвуковых аппаратах
  2. Кладезь народной мудрости
  3. Секреты правильного ухода за ногтями
  4. О преимуществах СПА-салонов
  5. Что делать при симптомах молочницы

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!