Укрепляй иммунитет смолоду

Статистика простуд и гриппа всегда заметно оживляется при наступлении холодов. Однако далеко не все подвержены сезонному кашлю и насморку. Почему так происходит? Из-за чего одни за всю зиму ни разу не чихнут, а другие не вылезают из поликлиник до самого апреля?

Медицина до сих пор считает этот вопрос спорным. По одной гипотезе, дело в образе жизни человека и его привычках. К примеру, люди, следящие за своим здоровьем и занимающиеся закаливанием, реже страдают от простуд. Человек, ездящий на работу в автобусе, с большей вероятностью заразится гриппом, чем передвигающийся на собственном авто. Однако и среди постоянных пассажиров метро встречаются личности, неподвластные ни одному вирусу.

Дело в иммунитете, утверждают врачи. Выходит, чтобы не поддаваться гриппу, нужно выполнить два условия: постараться избежать вирусов и приобрести устойчивый иммунитет.

Первое условие выполняется легко – с помощью медицинской маски. Все аптеки Москвы предлагают такие маски по копеечной цене. Их необходимо надевать в периды сезонных эпидемий, при общении с больным человеком, в поликлиниках. Однако в нашей стране это средство не очень популярно по весьма глупым причинам – люди просто стесняются носить медицинскую маску на публике

В таком случае придется вплотную заниматься иммунитетом. В данном вопросе пока нет единых рекомендаций, тема до сих пор изучается врачами.

Многие уверены, что укрепить иммунитет можно с помощью старинных народных средств. Популярностью пользуются чеснок, лук, мёд, цитрусовые, всевозможные витамины. Этими средствами нас всегда лечили наши бабушки. А между тем всё не так радужно. Упомянутые продукты с вирусами никак не борются, и хорошо, если не вредят организму. В целях профилактики или лечения принимать их бесполезно. Эффективнее будет сделать прививку от гриппа и простуды.

Самое разумное решение в этом случае – обратиться к специалисту-иммунологу. Врач рассмотрит именно ваш случай и, скорее всего, назначит препараты для укрепления иммунитета. Удобнее всего будет заказать их на дом, ведь доставка лекарств сейчас доступна всем жителям столицы. Такая услуга также поможет в борьбе с простудой, ведь вам не придется ездить по аптекам и контактировать с заболевшими людьми.

Занимайтесь своим здоровьем заранее, не дожидаясь сезона заболеваний и эпидемий. В наш век медицина может многое, в том числе и скорректировать ослабленный иммунитет, однако это вовсе не просто и, кстати, совсем не дёшево.

Дата публикации: 22.08.2012

Читайте также:

  1. Основы приема аминокислот
  2. Медицинское обслуживание в Израиле
  3. Детский крем - одно из первых косметических средств
  4. Синдром компьютерного зрения
  5. Использование бутилированной воды в быту

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!