Для тех, кто стремится к совершенству

Многие наши современники ошибочно думают, что липосакция - такой быстрый способ похудения. Это не так. Операция (между прочим, весьма серьезная) показана в том случае, если жировые отложения неравномерно распределились в отдельных местах тела человека.

Речь о галифе на бедрах, двойном подбородке, валике над коленями, нависающем низе живота. Иными методами эти недостатки просто не убрать. Можно годами тренироваться в спортзале, отточить там замечательную фигуру, иметь идеальный индекс массы тела, придерживаться строжайшей диеты, делать всевозможные косметические процедуры, но правильных пропорций все равно не достигнуть.

Реальным выходом тогда может стать липосакция.

А если человек просто равномерно толстый, то ему в первую очередь надо начать следить за питанием и заняться спортом. Жир по всему телу удалить невозможно, да и не нужно. Именно поэтому пластические хирурги часто отказывают таким пациентам, говоря: "Сначала похудеешь, потом приходи".

Липосакции много десятков лет. За это время процедура отточилась стараниями сотен врачей. Десятки тысяч людей по всему миру прошли через нее. На сегодняшний день существует множество видов и способов этой операции. Естественно, раньше она была намного более травматичной. В наши дни все просто.

Чаще всего липосакцию делают под местной анестезией (если подкожного жира надо удалить немного), но, бывает, ее проводят и под общим наркозом. Это еще одна причина не запускать себя, тогда и сильный наркоз не потребуется.

Разрезы, через которые выкачивают жир с помощью специальных канюль, очень маленькие, так что следов от них не остается.

Больше всего пациентов волнует вопрос цены липосакции. Они, кстати, весьма приемлимые. Эта операция не относится к числу самых сложных и дорогих. Но опять же зависят от того, сколько лишнего придется убирать с человека.

Послеоперационный период незначителен (и снова его длина зависит от объема проведенных хирургом работ). Место, которое травмировали вмешательством, подвергают компрессии (для этого существует специальное белье или повязки). Спустя несколько недель клиент и не вспомнит, что у него был дефект ранее.

Однако, для кого-то и пара-тройка недель - срок. Но тут уж ничего не поделаешь. Во-первых, даже после самой малотравматичной операции будет отек, в данном случае как раз в том месте, где были лишние объемы, поэтому поначалу человеку будет казаться, что он мало похудел. Во-вторых, разрушение жировых клеток еще будет продолжаться какое-то время. Но ради результата стоит немного подождать!

Дата публикации: 23.08.2012

Читайте также:

  1. Заболевания дыхательных путей
  2. Принципы лечения сколиоза
  3. Способы лечения геморроя
  4. Здоровая и красивая фигура
  5. Что делать перед отбеливанием зубов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!