Как вылечить алкоголизм. Часть 2

Каждый человек, которого официальная медицина признала алкоголиком, себя таковым не считает, вполне закономерно, что он будет категорически отказываться проходить лечение. Существуют некоторые простые рекомендации с чего начать лечить алкоголизм, и какие вообще усилия могут для этого понадобиться.
Основной параметр для эффективного лечения – это психологическая поддержка больного членами его семьи, родственниками и друзьями. Однако своим стремлением помочь родственники не должны давить на больного. Каждый близкий человек должен иметь крепкие нервы и огромную силу воли, совмещенную с терпением, чтобы весь путь выздоровления вы находились вместе с больным. Вот увидите, что так и ему будет легче, и вам самим.

Нет смысла упрашивать человека к кодированию от алкоголизма. Алкоголик сам должен прийти к этому выводу, осознать то, что это нужно ему самому. Если вы заставите человека на лечение силой, то согласно статистике, через некоторое время он вновь вернется к выпивке. Родственники должны ненавязчиво и доступно объяснять больному, какую вообще пользу может принести кодирование, к каким последствиям могут привести частые запои и какова неутешительная статистика алкоголизма по стране.

Многие клиники не кодируют людей, если они не могут воздержаться от алкоголя хотя бы на 3-5 дней. Как же заставить человека прекратить пить, если он делает это ежедневно? Во-первых, настойчиво попросите покинуть ваш дом всех его друзей, и ограничьте возможности к частым свиданиям с ними. Если вы не сможете вывести алкоголика из запоя сами, то пригласите в гости нарколога. Он проведет соответствующие процедуры и поможет вам остановить процесс регулярного выпивания. После трехдневного воздержания попросите больного сходить в клинику на кодирование, чтобы он не решил вновь начать пить.

Когда алкоголик пройдет процедуру кодирования, вся его семья тоже должна начать контролировать свои выпивки. Следует понимать, что больной может вернуться к своей пагубной привычке от одного только вида спиртных напитков. Займите освободившееся от выпивания время алкоголика каким-то хобби – может ему понравится заниматься спортом, гулять с собакой или просто ходить в кино. Ласка и поддержка важны алкозависимым не меньше самого воздержания от алкоголя. Работа над каждым случаем алкоголизма – это комплексная работа для всех членов семьи.

Дата публикации: 16.12.2012

Читайте также:

  1. Справка медицинской комиссии о состоянии здоровья
  2. Как вылечить гипертонию народными средствами
  3. Способы лечения и профилактика геморроя
  4. Методы лечения простатита
  5. Самое эффективное похудение похудение с умом

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!