Как найти своего гинеколога

К врачу гинекологу рано или поздно обращаются все женщины. И не секрет, с какими переживаниями сопряжен первый визит к этому врачу: неуверенность и даже страх. Для большинства девушек это связано со стрессом, поскольку вопрос касается самой деликатной сферы. Большинство женщин со стеснением говорят с гинекологами о своих женских проблемах, а тут еще надо пройти обследование. Здоровье женщины напрямую зависит от того, насколько высока квалификация врача гинеколога, какого профессионального уровня он достиг, да и вообще, насколько хорошо понимает женские проблемы. Но если женщина сможет найти «своего» врача, то она сможет даже себе позволить вызов гинеколога на дом и рассказать ему обо всем наболевшем.

Самая частая причина посещения кабинета гинеколога – это желание проверить свое здоровье, подтвердить или опровергнуть гинекологическое заболевание. На таких приемах врач осматривает женщину, берет анализы и по их показаниям назначает проведение дополнительных исследований. Если у женщины появляются неприятные ощущения, выделения или просто дискомфорт (возможно, связанный с нарушением менструального цикла) – все это поводы обратиться за медицинской помощью для скорейшего установления причины и прохождения лечения.

В компетенцию гинеколога также попадают вопросы, связанные с планированием, подготовкой к беременности и ведением беременности. Гинеколог проведет консультацию и поможет выбрать оптимальную контрацепцию, а также подскажет в профилактике инфекций, передающихся половым путем. Даже когда у женщины наступает нежелательная беременность, единственный врач, который сможет найти решение проблемы с наименьшим риском для ее здоровья – это гинеколог. Каждая женщина должна хотя бы дважды в год проходить профилактические осмотры у гинеколога, а при наличии жалоб на репродуктивную систему, проконсультироваться у квалифицированного гинеколога просто необходимо.

С каждым годом в стране увеличивается количество клиник и медицинских центров, где есть свои отделения или просто кабинеты гинекологии. Кроме того, записаться на консультацию или обследование у этого врача можно в любой муниципальной поликлинике, женской консультации или коммерческом центре медицины.

Выбирая врача, обязательно обращайте внимание на его квалификацию, наличие современных знаний в области гинекологии и его способности к непринужденному общению.

Дата публикации: 17.12.2012

Читайте также:

  1. Как отличить ПМС от беременности?
  2. Пейте чай Ганпаудер, и вы будете бодры и здоровы
  3. Как избавиться от целлюлита в короткие сроки
  4. Самые популярные мифы о заболеваниях десен
  5. Элос эпиляция для мужчин

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!