Как сохранить красоту

Чтобы сохранить красоту, а вместе с ней и здоровье, нужно полноценно отдыхать, высыпаться. Именно во сне и происходит восстановление тканей, снижается нервное напряжение.
Также важно и правильное питание. Нужно соблюдать режим и не есть слишком много вечером. Даже если вы работаете, всегда можно найти время для полноценного обеда и завтрака. Полезно иногда делать себе разгрузочные дни.
Чтобы кожа была красивой и здоровой, нужно регулярно очищать ее и тщательно снимать косметику вечером. Подбирать крем нужно по типу кожи. Крема помогают сохранить молодость, но при этом неправильно подобранный крем, наоборот, ускорит процесс старения.
Жирная кожа часто бывает проблемной, особенно в подростковом возрасте. Но именно на такой коже позже всего появляются морщины. А сухая стареет быстрее, потому как испытывает недостаток влаги.
Умываться горячей водой нежелательно, ведь от горячей воды жирная кожа выделяет еще больше кожного сала, а сухая становится еще суше. Летом следует пользоваться солнцезащитными очками, потому что если женщина щурится из-за яркого солнца, морщины вокруг глаз появляются быстрее.
Кожа не только лица, но и всего тела нуждается в защите и увлажнении. Не злоупотребляйте соляриями.
Курение также не способствует укреплению здоровья. Поэтому, если вы курите, постарайтесь бросить эту привычку.
Для поддержании тонуса кожи очень полезен самомассаж. А еще лучше решиться и пройти курс процедур массажа у специалиста. Только к выбору мастера нужно отнестись очень серьезно.
Очень важны для здоровья и привлекательного внешнего вида витамины и микроэлементы. Так, витамин А важен для хорошего зрения, к тому же он влияет на состояние волос и кожи, зубов и ногтей. Недостаток витамина В1 может даже привести к депрессии. Витамин D нужен для усвоения кальция и фосфора.
Чтобы всегда оставаться в форме, не ленитесь заниматься физическими упражнениями. Найдите время, чтобы делать по утрам физкультуру или пробежки. А если вам скучно заниматься в одиночестве, то можно записаться в спортзал, на танцы, в бассейн. Но тут главное – не переусердствуйте. Если в вас плохая физическая подготовка или вы не занимались спортом долгое время, то старайтесь избегать перенапряжения. Неподготовленным к физическим нагрузкам людям советуют заниматься около 3 раз в неделю.
На внешности человека также отражаются и все пережитые им стрессы. Поэтому следите за своим психологическим здоровьем, поднимайте себе настроение.

Дата публикации: 07.12.2011

Читайте также:

  1. Здоровье дам - удел мужчин
  2. Современные методы косметологии
  3. Уход за кожей малыша
  4. Дерматолог
  5. Польза точечного массажа

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!