Вкусовые предпочтения малышей

Что необходимо предпринять, чтобы ребенок полюбил брюссельскую капусту или свеклу? Американские ученые полагают, что во время беременности необходимо включить в свой рацион данные овощи. Исследования американских медиков подтвердили, что диета беременных женщин оказывает влияние на вкусовые предпочтения будущих детей. Последние исследования, лабораторная диагностика анализы показали, что на шестнадцатой неделе происходит окончательное формирование вкусовых рецепторов плода.
Запах и вкус пищи, которую употребляет мать, поступают в грудное молоко и в околоплодные воды. Ким Траут из университета Джорджтаун считает, что можно приучить будущего малыша к определенным продуктам с помощью дородового вкусового обучения. Медики считают, что можно будет проводить профилактику ожирения и диабета у детей. Обычно дети отдают предпочтение сладкому вкусу.
Исследователи обнаружили, что кислая или горькая пища во время беременности и лактации приводит к тому, что малыш в будущем не будет отказываться от такой еды. Доктор Траут отмечает, что это еда во время беременности не является единственным и определяющим фактором, который влияет на пищевые предпочтения ребенка. Существует еще много различных факторов, которые оказывают влияние, и малыш может никогда не полюбить брюссельскую капусту, какие бы усилия не предпринимала будущая мама.

Издание Reuters сообщает, что кормление малыша грудью очень полезно не только ребенку, но и маме. Женщины, которые кормят грудью, защищены в дальнейшем от повышенного артериального давления. Исследования показали, что вскармливание грудью уменьшает риск отита и диареи у детей, а у мамы уменьшается вероятность диабета, сердечных заболеваний и уменьшается холестерин. В исследовании принимали участие пятьдесят шесть тысяч американских женщин, которые имели хотя бы одного ребенка.

Выводы оказались ошеломляющие – если период кормления грудью составлял шесть месяцев, то в последующие четырнадцать лет уменьшался риск гипертонии. Вероятность повышенного давления была на двадцать два процента выше у тех женщин, кто не кормил первого ребенка грудью. Данная зависимость оставалась неизменной после поправок на образ жизни, возраст и курение. Врачи всемирной организации здравоохранения рекомендуют отказываться от сосок-пустышек и кормить новорожденных грудным молоком.

Дата публикации: 14.12.2011

Читайте также:

  1. Аппаратная косметология
  2. Горные лыжи: путь к оздоровлению
  3. Ребенок учится ползать
  4. Уход за полостью рта
  5. Косметика Oriflame

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!