Медицинские методики и технологии

Пьера Дюкана часто называют французским Аткинсом. «Человек может обойтись без углеводов и жиров, но не без белков». Действительно, их диеты во многом похожи, но, несмотря на то, что диета Дюкана тоже низкоуглеводная, в ней исправлены многие спорные моменты, имеющиеся у полностью исключающего углеводы Аткинса.
Массаж – процедура однозначно полезная, приводящая к улучшению кровоснабжения мышц и тканей, расслаблению или тренировке определенных мускулов. С помощью массажа шеи и спины можно избавиться от тяжести во всем теле, стрессов, бессонницы и головных болей.
Когда ребенок постепенно подрастает, наступает время, когда кормление происходит за большим общим столом. Необходимо помнить, что ребенок должен садиться за общий стол исключительно в спокойном состоянии. Лучшим вариантом будет приводить его с прогулки за полчаса до кормления.
Ранняя менопауза у женщины может наступить по самым разным причинам, которые в свою очередь приводят к полному прекращению или истощению функции яичников. Женская менопауза называется ранней только в том случае, если она наступает раньше сорока пяти лет.
Кому из нас не хочется быть красивыми и привлекательными? Вряд ли вы найдете такого человека. Но что же значит "красивыми"? Модные журналы и телевидение диктуют нам свои условия в этой сфере, основным из которых есть быть стройным. Вот и издеваются женщины над своим здоровьем, что бы достичь заветных цифр 90-60-90. В ход идут жесткие диеты, ограничения в еде и изнурительные тренировки. А что получают в результате?
Их двое. Мужчина и женщина. Они так любят друг друга, но почему-то нет плодов их страстной любви. Поход к врачу, где одному из супругов могут поставить диагноз «бесплодие», как восхождение на эшафот. Так было когда-то, но сегодня медицина уже не считает бесплодие приговором. Современная наука давно дала надежду бездетным парам, что и у них обязательно родится славный пухлых карапуз.
Часто женщина, узнав о том, что она станет мамой, окунается в изучение разной сопутствующей литературы. Однако выбрать из всего материала (интернет, книги и журналы) правильную, полезную и нужную информацию ей бывает достаточно сложно. Важным моментом при этом выступает и психологический фактор. Для себя немаловажно определить, что беременность – это не болезнь!
В последнее время все больше и больше людей, не получив результата от традиционных медицинских препаратов, обращаются за помощью к средствам нетрадиционной медицины. Желая избавиться от того или иного недуга, люди готовы прибегать к услугам сомнительных целителей, в то время как существует такой давно зарекомендовавший себя метод лечения, как гомеопатия.
Вы устали мучить себя диетами, постоянными ограничениями в еде и изнурительными тренировками, но никак не можете достигнуть желанных форм? Тогда спешим вас обрадовать. Что бы шикарно выглядеть в новом платье и даже без него, не обязательно издеваться над собой и своим здоровьем. Достаточно просто ускорить обмен веществ. И вот несколько секретов, как это сделать
Ближайшими днями метеорологи пугают морозами по всей стране, поэтому людям необходимо лишний раз побеспокоится о том, как остаться здоровыми. Медики утверждают, что переохлаждение возникает не всегда при минусовой температуре, человек может чувствовать себя замерзшим, когда он долго находится на улице, даже если градуснике выше ноля. Наиболее подвержены переохлаждению дети и люди пожилого возраста.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!