Фитнес как методика похудения

Кому из нас не хочется быть красивыми и привлекательными? Вряд ли вы найдете такого человека. Но что же значит "красивыми"? Модные журналы и телевидение диктуют нам свои условия в этой сфере, основным из которых есть быть стройным. Вот и издеваются женщины над своим здоровьем, что бы достичь заветных цифр 90-60-90. В ход идут жесткие диеты, ограничения в еде и изнурительные тренировки. А что получают в результате? Плохие волосы, ногти и зубы и целый букет заболеваний. Так что пора прекратить эти мучения и приступить к созданию идеальной фигуры грамотно. Как именно? С помощью волшебного слова "фитнес".

Что такое "фитнес"? Это общая физическая подготовленность человека. Появилось это слово в 70-из годах прошлого века в Америке и на сегодня завоевало популярность по всему миру, как направление в спорте и отличный способ похудения. В узком смысле "фитнес" - это оздоровительная методика, которая позволяет нормализировать вес и поддерживать его постоянным. Она состоит из физических тренировок и правильно подобранной диеты, которую скорее можно просто назвать здоровым питанием.

Фитнес упражнения - это простые упражнения, которые подходят людям с любой физической подготовкой и позволяют вам всегда оставаться в форме. Главным его преимуществом является то, что он не предусматривает изнурительных тренировок и узкого целенаправленного развития. Им можно начать заниматься в любом возрасте, что тоже немаловажно. Зато он помогает развивать атлетические способности, силу, гибкость, координацию, ловкость и многое другое.

Современный фитнес делят на три группы:

1. Танцевальная - основной упор делается на хореографию, постановку танца, аэробику. Это позволяет не только сбросить вес, но и научится двигаться, освоить азы танцевального искусства. Восточные танцы, современные или классика - зависит от вашего желания и возможностей.

2. Силовая - нагрузка развивает и укрепляет все группы мышц. На таких тренировках используется силовое оборудование - фитболы, гантели и прочее.

3."Душа и тело" - это фитнес с элементами йоги. Здесь внимание уделяется развитию мышц, поддержанию их тонуса, а также развитию гибкости и ловкости и нормализации психо-эмоционального состояния.

Каждый может найти что-то на свой вкус. Не бойтесь попробовать что-то новое и вливайтесь в ряды ценителей фитнеса. Будьте сильными, здоровыми и красивыми.

Дата публикации: 28.01.2012

Читайте также:

  1. Краткая история медицины
  2. Прививка от гриппа
  3. Причины аллергии и ее лечение
  4. Беременность и интеллектуальное здоровье малыша
  5. Сибутрамин официально запрещен

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!