Что такое ведение беременности

Часто женщина, узнав о том, что она станет мамой, окунается в изучение разной сопутствующей литературы. Однако выбрать из всего материала (интернет, книги и журналы) правильную, полезную и нужную информацию ей бывает достаточно сложно. Важным моментом при этом выступает и психологический фактор. Для себя немаловажно определить, что беременность – это не болезнь! Просто необходимо уделить серьезное внимание вопросу выбора клиники, врача и курсов, которым можно с уверенностью доверять. Правильный выбор поможет получить адекватные и грамотные ответы на возникающие вопросы и избавиться от всевозможных страхов, зачастую необоснованных.

Поэтому так важно озадачиться тем, кто будет заниматься ведением беременности, какое медицинское учреждение будет посещать беременная. Необходимо как можно раньше встать на учет по беременности и познакомиться с гинекологом. Для женщины, только состоящей на учете, доступно получение больничного листа по беременности. При оформлении в клинике на женщину заводится карта беременной. Также следует учесть возможность возврата потраченных средств за услуги, за счет средств родового сертификата. Важно знать, при обращении в платные учреждения возможность использовать родовой сертификат теряется.

Ведение беременности необходимо доверить опытным специалистам, которые всегда помогут разрешить все возникающие вопросы и сомнения. При наличии у беременной хронических заболеваний, резус-конфликта, к ведению вопроса беременности следует подходить с особой тщательностью. От профессионализма, внимательности доктора зависит благоприятное разрешение беременности, здоровье и жизнь малыша и роженицы.

Все девять месяцев ведение беременности направлено на наблюдение за развитием и состоянием плода и самой беременной. Регулярная сдача анализов, плановые узи, посещение узких специалистов, таких как: стоматолог, хирург, венеролог, ЛОР-врач, офтальмолог – это все позволит исключить все неприятные моменты. Даже мужу и всем проживающим с беременной на одной жилплощади придется проходить флюрографическое обследование.

Для успешного ведения беременности необходимо наладить личный контакт со своим врачом. Доверительные отношения дадут возможность связи со своим доктором в любое время. Ведь ведение беременности это не только таблетки и витамины, а сколько владение профессионалами ситуацией и четкий контроль изменений, происходящих с будущей роженицей с момента постановки на учет и до чудесного рождения на свет малыша.

Дата публикации: 28.01.2012

Читайте также:

  1. Причины и лечение нейродермита
  2. Правильное питание как основа здоровья
  3. Как правильно ухаживать за новорожденным?
  4. Травма мениска колена
  5. Народных целителей в Британии ограничат в правах

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!