Польза массажных кресел

Массаж – процедура однозначно полезная, приводящая к улучшению кровоснабжения мышц и тканей, расслаблению или тренировке определенных мускулов. С помощью массажа шеи и спины можно избавиться от тяжести во всем теле, стрессов, бессонницы и головных болей.

Не всегда есть возможность сходить на сеанс к массажисту, но существует вариант, позволяющий проводить процедуру в домашних условиях в любое удобное время – это массажные кресла.

Первые подобные аппараты были созданы более 50 лет назад в Японии, где традиционно использовались методы лечения, связанные с воздействием на биологически-активные точки тела. Этот принцип заложен и в основу работы массажного кресла. За прошедшие годы оно претерпело множество изменений, превратившись из громоздкого аппарата в элегантный и при этом функциональный элемент интерьера, который в состоянии гармонично вписаться в обстановку любого помещения.

Массаж, осуществляемый с помощью кресла, это замечательный способ снять мышечное и нервное напряжение, улучшить осанку, повысить настроение и работоспособность. Преимущество аппаратного массажа в том, что его можно проводить одновременно на разных участках тела. Это повышает эффективность процедур и сокращает время их проведения.

Современные массажные кресла позволяют проводить следующие виды массажных приемов:

- разминание;

- постукивание;

- растягивание;

- похлопывание;

- вибрация;

- шиатсу;

- воздушно-компрессионный массаж.

Первые 4 из перечисленных приемов способствуют расслаблению мышц, улучшению их кровоснабжения, а значит, и насыщению кислородом. Активизируются жизненно важные процессы в организме.

Точечный массаж шиатсу помогает восстановить энергию, создать ощущение полного комфорта, физического и эмоционального. В зависимости от точек, на которые производится воздействие, могут уменьшаться болезненные ощущения, регулироваться деятельность желез внутренней секреции, развиваться выносливость организма.

Вибрационный массаж оказывает влияние не только на мышцы, но и на все внутренние органы и системы, оказывая на них свое благотворное действие, а воздушно-компрессионное воздействие оказывается воздушными подушками с помощью очень бережного и мягкого давления. Оно ликвидирует застои в капиллярах и активизирует работу лимфатической системы, устраняя как причины сердечно-сосудистых заболеваний, так и отеки или целлюлит.

Систематический массаж с помощью кресла позволит вашему организму долгие годы оставаться молодым и здоровым.

Дата публикации: 28.01.2012

Читайте также:

  1. Применение лекарственных средств при стенокардии
  2. Чем грозит изжога.
  3. Остановить старение легко
  4. Лечение миозита народными рецептами
  5. Опасность переохлаждения организма

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!