Лечение с помощью гомеопатии

В последнее время все больше и больше людей, не получив результата от традиционных медицинских препаратов, обращаются за помощью к средствам нетрадиционной медицины. Желая избавиться от того или иного недуга, люди готовы прибегать к услугам сомнительных целителей, в то время как существует такой давно зарекомендовавший себя метод лечения, как гомеопатия.

И хотя лечение гомеопатическими препаратами вызывает множество споров, миллионы людей уже испытали на себе эффективность этого метода. Однако гомеопатия лечит не только тело, но и душу, поэтому помогает только тем, кто искренне верит в наступление положительного результата.

Вся наука гомеопатии основывается на полезных свойствах растений, минералов и животных. В состав гомеопатических лекарств, как правило, входит лишь "память" вещества, то есть микроскопическое его количество, разведенное в воде.

В основу гомеопатии положен принцип, согласно которому подобное лечится подобным. Это значит, что вещество, которое в большом количестве может привести к развитию заболевания, взятое в малом количестве способно это заболевание излечить. Такой метод лечения, ко всему прочему, является одним из наиболее безопасных и не вызывает аллергических реакций. Именно поэтому эго можно без опасения назначать самым восприимчивым пациентам - детям, беременным и кормящим женщинам.

Какие же заболевания можно излечить с помощью препаратов гомеопатии? Большое количество используемых лечебных веществ предполагает избавление от хронических заболеваний, таких как вегето-сосудистая дистония, аллергии, заболевания желудочно-кишечного тракта, болезни мочеполовой системы. Кроме того, гомеопатия очень эффективна в лечении сезонных болезней - гриппа и ОРЗ, а также при избавлении от бородавок, папиллом и доброкачественных опухолей.

Такие широкие возможности гомеопатии объясняются тем, что она лечит не конкретное заболевание, а активирует силы всего организма для борьбы с недугом. Побочным эффектом такого лечения может быть лишь укрепление иммунитета и повышение общего жизненного тонуса.

В крупных городах уже существуют специализированные клиники, где вас обследуют профессиональные врачи-гомеопаты. Как правило, при каждой такой клинике существует гомеопатическая аптека, в которой можно приобрести назначенные препараты.

Дата публикации: 28.01.2012

Читайте также:

  1. Польза рыбьего жира
  2. Сердечная недостаточность: симптомы, диагностика, лечение
  3. Тайная сила ароматов
  4. Как уберечь ребенка от опасностей
  5. Полезная здоровая пища

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!