Медицинские методики и технологии

Какая профессия считается самой благородной и востребованной? К тому же ее считают настоящим призванием. О чем идет речь? Конечно же о профессии врача.
Во всем мире к медицинскому оборудованию предъявляются самые жесткие требования. В основе требований - функциональность в применении, долговечность, дизайн, эргономичность, простота в использовании, безвредность и др.
Слово "стоматология" обычно ассоциируется у простого человека с зубной болью. Профилактические осмотры являются редкостью, а зря...
Существует предание о возникновении метода лечения иглоукалыванием: однажды крестьянин вышел работать c больной головой, во время работы , он случайно ударил по ноге себя мотыгой, и голова сразу перестала болеть. После этого все, кто услышал об этом, камнем били по этой же точке ноги, чтобы вылечить боль, потом пытались найти на себе другие точки, которые оказывают лечебное воздействие.
Во время экстренного торможения или осуществление иного опасного маневра, маленький ребенок вне автомобильного детского кресла является полностью беззащитным. Для того,чтобы в этом убедиться - достаточно посмотреть результаты краш-тестов с участием манекенов-детей.
Челюстно-лицевые искривления, увы, не редкость. Врачи-ортодонты предупреждают о необходимости срочного обращения к специалистам при малейшем подозрении на патологию функционального состояния зубов. В противном случае вам может грозить не просто неправильный прикус, но еще и проблемы с челюстным суставом в околовисочной области.
Более 20 млн. человек в России вынуждены носить ортопедическую обувь. Это пожилые люди, дети с плоскостопием, больные сахарным диабетом. Многие люди уверены, что ортопедической обувью пользуются только больные. Но это далеко не так. Если вы не хотите стать инвалидом, то нужно использовать именно ее. Эта обувь не только снимает боль в ногах от длительной ходьбы, но и снижает излишнюю нагрузку на позвоночник.
В советские времена качество стоматологических услуг оставляло желать лучшего. К сожалению, в некоторых муниципальных медицинских учреждениях, и сегодня сохраняется низкое качество обслуживания и низкосортные материалы для лечения зубов. Это обстоятельство оправдывает желание большинства обратиться за стоматологической помощью в частную клинику.
Женщины - существа ранимые, утонченные и часто поддающиеся жуткой панике. Вряд ли вам единожды приходилось наблюдать за истерикой представительницы прекрасной половины человечества, которая неудачно выбрала цвет краски для волос, испортила не успевший высохнуть маникюр или, не приведи Господь, сломала ноготь.
Недавно по всему интернету прогремела новость о 17-летней британской девочке, которая, начиная с двухлетнего возраста, питалась одними наггетсами. Казалось бы, ничего особенного нет – очередной в своем роде трудный подросток, которого в свое время не удалось «сломать», т.е. взять развитие и воспитание под своевременный контроль.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!