Применение ортопедической обуви

Более 20 млн. человек в России вынуждены носить ортопедическую обувь. Это пожилые люди, дети с плоскостопием, больные сахарным диабетом. Многие люди уверены, что ортопедической обувью пользуются только больные. Но это далеко не так. Если вы не хотите стать инвалидом, то нужно использовать именно ее. Эта обувь не только снимает боль в ногах от длительной ходьбы, но и снижает излишнюю нагрузку на позвоночник.

Так почему же ортопедическая обувь так эффективна при различных заболеваниях? На это влияют следующие факторы:
1) Колодка разработана специально так, чтобы было больше внутреннего пространства.
2) Ортопедическая стелька помогает разгрузить свод стопы.
3) Предотвратить травмы ног поможет регулируемая фиксация ноги и специально разработанная конструкция обуви.

Носить ортопедическую обувь следует не только при заболеваниях, но и при следующих обстоятельствах:
- большую часть дня вы ходите пешком или стоите;
- вы страдаете от излишнего веса;
- вы страдаете излишней потливостью ног;
- в случае беременности.

Как известно, население Европы тщательно заботятся о своем состоянии здоровья, поэтому ортопедическая обувь нужна каждому четвертому и это не удивительно, да и новые модели обуви выглядят весьма стильно. Применение ортопедической обуви поможет не только тонизировать мышцы, но и улучшить кровообращение в ногах. В целях профилактики обувь лучше носить зимой, так как в данной обуви гораздо меньший шанс подскользнуться, а значит, упасть и получить травмы. Стоит отметить, что носить ортопедическую обувь для профилактики травматизма у здоровых людей, больным же это просто жизненно необходимо.

Сейчас наблюдается свыше 150 млн. людей, страдающих от сахарного диабета, причем лишь четверть из них не обладает «диабетической стопой». Именно для данной категории людей была разработана специальная обувь. В колодке такой обуви больше пространства, поэтому она не нарушает процесс кровообращения и не сдавливает ногу.

Каждый стыковочный шов тщательно обрабатывается для профилактики кожи с повреждениями. Также применение ортопедической обуви рекомендовано лицам, прошедшим протезирование ноги. При производстве обуви применяются только современный технологии и материалы – подошва эластична, что позволяет ощутить носочные перекаты прошедшим протезирование. Подошва имеет сложный профиль.

Дата публикации: 01.02.2012

Читайте также:

  1. Как определить, какой салон красоты лучше
  2. Плоскостопие: профилактика и лечение
  3. Что такое ведение беременности
  4. Причины и лечение нейродермита
  5. Лазерная эпиляция волос

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!