Хрупкое женское здоровье

Женщины - существа ранимые, утонченные и часто поддающиеся жуткой панике. Вряд ли вам единожды приходилось наблюдать за истерикой представительницы прекрасной половины человечества, которая неудачно выбрала цвет краски для волос, испортила не успевший высохнуть маникюр или, не приведи Господь, сломала ноготь.

Конечно, расстраивать из-за таких пустяков вряд ли стоит. Но ведь существуют и более серьезные проблемы, которые приводят женщин в состояние паники. И эти вещи обычно связаны с хрупким женским здоровьем. О чем я? О известной всем женщинам проблеме - задержке месячных.

Едва ли найдется дама, которой удалось не столкнуться с этой неприятностью. И что же в такой ситуации она делает? Кто-то бросается к гинекологу, кто-то покупает тесты для определения беременности, кто-то использует методы наших бабушек, бегая, прыгая и приседая. Потому рассмотрим ниже несколько основные причины задержки месячных:

1. Беременность. Причина самая очевидная и самая здоровая. Но, увы, не всегда самая желательная. Беременность возможна всегда, если женщина живет половой жизнью, не зависимо от способов контрацепции. Ведь всегда существует великая случайность. Так что стоит действительно купить тест при малейшем подозрении.

2. Стресс. Самая нераспространенная причина на сегодняшний день. Стресс могут спровоцировать проблемы на работе или в семье, высокая утомляемость, недостаток сна, неожиданное очень неприятное (или даже приятное) событие. В таком случае вам следует больше отдыхать, стараться меньше волноваться и, по необходимости, посетить психолога.

3. Физические нагрузки. Ни для кого не секрет, что у некоторых спортсменок, которые полжизни проводят на тренировках, во время особенно трудного сезона пропадают месячные. Это так организм реагирует на непривычные или чрезмерные физические нагрузки. Выхода два: прекратить издевательства над собой или ждать пока организм привыкнет.

4. Резкая смена климата. Не удивляйтесь, если задержка произойдет в связи с посещением экзотической страны во время отпуска. Разные часовые пояса и погодные условие так дают о себе знать. Организм в скором времени сам придет в норму.

5. Заболевания. Самая неприятная причина. Если все предыдущие не объяснили задержку месячных в вашем случае, то бегом к врачу.

Вот и, пожалуй, все основные причины. Не паникуйте и будьте здоровы!

Дата публикации: 01.02.2012

Читайте также:

  1. Старейте не спеша
  2. Полезная здоровая пища
  3. Похудеть без диет и с пользой для здоровья
  4. Чтобы быть всегда здоровым
  5. Инфекция грязных рук

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!