Поможет врач-ортодонт

Слово "стоматология" обычно ассоциируется у простого человека с зубной болью. Профилактические осмотры являются редкостью, а зря...

Между тем, кариес это далеко не единственное заболевание полости рта, а, кроме врача - стоматолога, существует еще ряд профильных специалистов, занимающихся лечением этих заболеваний.

Стоматологические клиники предлагают широкий спектр услуг, начиная от лечения больного зуба, заканчивая выравниванием зубного ряда и протезированием.

Остановимся подробнее на проблеме, которую мы часто считаем чисто косметической, как, например угревая сыпь, а потому не спешим к врачу, как в случае с острой болью. Речь идет о неправильном прикусе и неровном зубном ряде.

То, что это является проблемой медицинского характера - несомненно, а помогают с такого рода проблемами бороться врачи - ортодонты.

На самом деле, формирование правильного прикуса начинается с рождения. Важны такие факторы, как правильное положение при кормлении грудью, диаметр дырочки на соске бутылки, из которой малыш ест, как долго он не расстается с пустышкой, есть ли у него привычка сосать палец и многое другое. Все это плюс частые вирусные инфекции, вызывающие ротовое дыхание, является факторами риска возникновения проблем с прикусом.

Со временем проблема становится все более заметной, у подростков часто вызывает психологический дискомфорт, ведь, как правильно поется в детской песенке: дружба начинается с улыбки, а улыбаться, имея видимые дефекты во рту, не очень то хочется.

Если прикус уже сформирован неправильно, есть смысл обратиться к врачу - ортодонту. Он посоветует, какое лечение лучше и эффективнее для каждого конкретного случая. И, если подросток уже осознал необходимость лечения, то положительный результат гарантирован.

Чаще всего выравнивают зубы при помощи брекетов. Они крепятся как к наружной, так и к внутренней поверхности зубов и контролируют их перемещение. Брекеты могут изготавливаться из различных материалов: из металла, керамики, сапфира. На внутреннюю сторону зубов чаще надевают металлические брекеты, они удобны по многим характеристикам и не видны при улыбке. Среди подростков, с некоторого времени, появилась тенденция к популярности на ношение брекетов.

Если же ребенок не настроен на такое выравнивание зубов, специалист подберет другой вариант лечения, например, съемную пластину.

Главное, настрой на успех!

Дата публикации: 02.02.2012

Читайте также:

  1. Что такое послеродовая депрессия
  2. Опасность переохлаждения организма
  3. Кормление малыша за общим столом
  4. Депрессия активно атакует
  5. Сколиоз можно вылечить

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!