Стоматология вчера и сегодня

В советские времена качество стоматологических услуг оставляло желать лучшего. К сожалению, в некоторых муниципальных медицинских учреждениях, и сегодня сохраняется низкое качество обслуживания и низкосортные материалы для лечения зубов. Это обстоятельство оправдывает желание большинства обратиться за стоматологической помощью в частную клинику.

Абсолютным эталоном качества стоматологического лечения является, конечно, Германия. Некоторое время тому назад лечение и протезирование зубов в немецких клиниках было доступно лишь состоятельным гражданам. Сегодня лечение импортными материалами и методами доступно в России. Доступно не только в территориальном плане, но и в ценовом.

Важно, тем не менее, найти хорошего специалиста, дорожащего своей репутацией и имеющего должный уровень квалификации. Именно такой стоматолог не допустит брака в лечении и подмены материалов, чем часто грешат многочисленные кабинеты-однодневки. При работе с импортными материалами и методами протезирования, врач должен иметь свидетельство, подтверждающее его умения и соответствующую стажировку.

Очень частым стоматологическим нарушением являются разноплановые искривления зубов. Опытный ортодонт установит популярные брекеты Damon, что устранит проблему в кратчайшие сроки, главное, не упустить момент. Именно поэтому особенно важна регулярность посещения личного стоматолога подростками. Иначе челюстно-лицевые искривления существенно повлияют на эстетику лица.

Уникальная технология протезирования - имплантация, также будет доступна лишь в частных клиниках. Новейшая технология позволяет установить зубной протез без мостов, вживляя его глубоко в естественную лунку зуба. Интересно то, что пациент имеет серьезный выбор материала для изготовления импланта. Это зависит от его платежеспособности.

Не менее востребованы и эстетические услуги стоматологических клиник. В советские времена о подобном можно было только мечтать. Удаление зубного камня и безопасные методы отбеливания эмали позволят улыбаться уверенно, очаровывая окружающих. Некоторые предпочитают украсить улыбку с помощью инкрустации в зуб маленького бриллианта или стразы Сваровски. Стоматологи и в этом случае пойдут навстречу. Самое главное для каждого из нас - никогда не забывать о своих зубах и обследоваться у личного доктора не реже двух раз в год. Это обеспечит свежее дыхание, здоровый поцелуй, отсутствие проблем с желудочно-кишечным трактом и профилактику многих инфекций.

Дата публикации: 01.02.2012

Читайте также:

  1. Обеспечим здоровье коже лица
  2. Народных целителей в Британии ограничат в правах
  3. Лечение с помощью гомеопатии
  4. Польза рыбьего жира
  5. Физические нагрузки при онкологических заболеваниях

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!