Медицинские методики и технологии

Довольно распространенные явления структурных изменений в подкожно-жировом слое, характеризующиеся отечностью, впадинами, бугорками, неровностью кожи в области бедер, ягодиц, живота, иногда рук и плеч, знакомо многим женщинам. Целлюлит появляется вследствие генетической предрасположенности, неправильного образа жизни, нерационального питания и гормональных изменений в организме.
Улыбка - демонстрация зубов в положительном настроении, но не все люди могут похвастаться хорошим состоянием зубов. Это зависит от влияния многих факторов внешних и внутренних: состояние воды в районе проживания, состояние здоровья и внутренних органов человеческого организма, курение, алкоголь, наличие травм, приведших к потере зубов, либо их повреждение.
О пользе массажа известно давно, его используют как в общеоздоровительных целях, так и для решения проблем с внешностью. Женщины уже давно оценили насколько эффективен массаж в борьбе с вечным врагом стройной фигуры и гладкой кожи - целлюлитом.
Зачем нужен календарь овуляции? Женщинам, страстно желающим забеременеть, необходимо знать, в какие дни лучше планировать зачатие. Грамотно рассчитать овуляцию можно самостоятельно и при помощи специальных онлайн календарей, которые предлагают некоторые медицинские и женские сайты.
Русская банька без веника – это уже не совсем банька. Знает эту аксиому каждый. А вот о том, откуда и почему веник появился именно в русской бане (а ведь это действительно её «визитная карточка», отличительная черта), знают не все.
Нет блюда проще и быстрее яичницы. Палочка-выручалочка тотально занятого на работе человека, жареное яйцо не столько насыщает, сколько помогает дождаться полноценного ужина. Поэтому, прибегая со службы, мы то и дело ставим на огонь сковороду, разбиваем об ее бортик два яйца и нетерпеливо подпрыгивая, ожидаем, когда же они, наконец, побелеют.
Раннее старение, хроническая усталость, бессонница, депрессия, повышенная раздражительность, переходящая в нервные срывы - до боли знакомая картина современному горожанину. Он живет в условиях постоянного стресса, и это не только работа, транспорт и семейные неурядицы.
Настала осень, на улице резко похолодало. Пора отправлять летние платья и сарафаны в шкаф, но понимаешь это, увы, уже на полпути на работу. В офисе сыро, гуляют сквозняки, заставляя зябко передергивать плечами, поджимать ноги и вливать в себя кружку за кружкой горячего чая.
Счастлив человек, не ведающий о кариесе. Зубки его чисты и крепки от природы и родительской генетики. Но встретить такого счастливчика – задача не из легких. Большинство людей подвержено зубным недугам и утратам. Некоторым с самого детства знаком стоматологический кабинет и доктор в стерильной маске до глаз, самозабвенно колдующий над открытым ртом. Хороший добрый доктор починит зуб, поставит пломбу и отправит нас жить дальше.
Восточные мудрецы говорили: "Здоровье человека лишь на 15% зависит от наследственности и на 10% от уровня медицины, все остальное зависит от него самого". Все, что мы делаем, все наши поступки, отношение к собственному телу, - все это влияет на нашу судьбу.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!