Вакуумно-роликовый массаж - избавляемся от целлюлита

О пользе массажа известно давно, его используют как в общеоздоровительных целях, так и для решения проблем с внешностью. Женщины уже давно оценили насколько эффективен массаж в борьбе с вечным врагом стройной фигуры и гладкой кожи - целлюлитом. После прочтения массы литературы о благотворном влиянии массажа и диет на фигуру, многие представительницы слабого пола доводят себя до изнеможения, а от неправильно проведенного самомассажа на их коже появляются синяки. Но результата все равно нет.

Чтобы такого избежать, лучше немного потратиться и обратиться к специалистам, которые могут гарантировать хороший результат. Аппаратная косметология сегодня творит чудеса и даже после нескольких процедур эффект виден невооруженным глазом. В этом плане стоит обратить внимание на вакуумно-роликовый массаж, после которого не только исчезает апельсиновая корка, но и улучшается работа всех функциональных систем организма: укрепляется иммунитет, исчезают отеки, кровь более эффективно обогащает клетки кожи кислородом.

Осуществляется такой массаж с помощью специального аппарата, его манипула является присоской, внутри которой вращаются ролики. Она захватывает кожу на толщину целлюлитного слоя, ролики мягко разбивают жировые клетки. Вакуумная терапия увеличивает приток крови к проблемному участку кожи, и жир постепенно исчезает. В течении 10 - 20 сеансов (в зависимости от степени запущенности целлюлита) апельсиновая корка может полностью исчезнуть в области ягодиц, бедер. Кроме того, кожа начинает обновляться и становится более упругой и эластичной, улучшается также и лимфодренаж подкожной жировой клетчатки.

Роликовый массаж очень легко воздействует на тело, массажист нежно водит насадку в проблемных зонах. С помощью специальных насадок можно также проводить вакуумно-роликовый массаж лица. Он приводит к тому, что морщины постепенно разглаживаются и исчезают скопления жира в области подбородка. Активизируется выработка таких веществ как коллаген и эластин, цвет лица становится более здоровым. Но нужно помнить, что при неправильном подходе результат может быть прямо противоположным: появятся гематомы и кровоподтеки, усилится купероз, то есть нарушится кровообращение в верхних подкожных слоях.

Есть и некоторые противопоказания проведению данного вида массажа: варикозы, онкологические заболевания, вирусы, беременность, гинекологические заболевания и проблемы в сердечно-сосудистой системе. Если у вас таких проблем нет, то вакуумный массаж вместе с обертываниями и посещениями сауны сможет принести вам стопроцентный результат.

Дата публикации: 27.09.2013

Читайте также:

  1. Гинекология: это важно
  2. Как покупателю не прогадать при покупке лекарственных препаратов.
  3. Коррекция фигуры в бассейне
  4. Худеем в тренажерном зале
  5. Что такое дентальная имплантация

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!