Медицинские методики и технологии

Люди, страдающие сахарным диабетом, знают, какую опасность несут им даже незначительные повреждения кожи. Особенно это касается ног, где при неправильном уходе и лечении могут образоваться язвы, бороться с которыми очень сложно.
Заключительная дезинфекция квартиры требуется, если в ней проживает человек, болеющий вирусным гепатитом или дизентерией. Нормативы данного мероприятия разрабатывают врачи-эпидемиологи, а если обработку помещения владельцы квартиры осуществляют самостоятельно, камерная дезинфекция различных мягких вещей не осуществляется.
Гинекология - это раздел медицины, посвященный изучению заболеваний и отклонений в работе женской половой системы. Кроме того, гинекология призвана изучать женский организм с точки зрения его физических и психических особенностей, а также их возможные нарушения.
Кислородный коктейль - это современное и полезное веяние в сфере общественных услуг. Кислородный коктейль - это воздушная пена, насыщенная кислородом, с различными вкусовыми добавками. Потягивая через трубочку чудодейственный напиток, можно за несколько минут насытить свой организм кислородом и подпитать энергией. Сам по себе кислород не имеет вкуса, поэтому для придания коктейлю вкуса свежих фруктов в него добавляют фруктовый сок или морс.
Подходы к лечению человеческого организма у Запада и Востока различаются. Западная медицина, та, которой обучаются студенты медики в высших учебных заведениях, основана на принципе устранения причины заболевания и борьбы с его последствиями. Для этого используются препараты, направленные на уничтожение вредоносного агента и снятие воспалительных явлений.
Люди, столкнувшиеся с наркоманией впервые, не всегда знают, как помочь своим близким и главное, куда нужно в такой ситуации обращаться. Сначала, конечно, возникает мысль обратиться в наркологическую поликлинику. Но следует знать, что в больнице врачи помогают только при детоксикации (снятии ломки) и не всегда действенно.
Сахарный диабет – одно из самых коварных заболеваний современности. Подсчитано, что наличие такого диагноза в анамнезе увеличивает риск возникновения инсультов и инфарктов практически в 5 раз! Нарушение обмена веществ также провоцирует развитие атеросклероза, половых дисфункций, проблем с памятью и вниманием. Поэтому лечение и профилактика сахарного диабета должны быть направлены на предотвращение развития опасных болезней, способных серьезно пошатнуть общее состояние организма и привести к ранней смерти.
От чего чаще умирают люди в современном мире? Первое место в списке смертельных заболеваний занимают сердечно-сосудистые патологии и рак. А вот молодежь становится жертвами различных зависимостей, попадая в плен наркотиков и алкоголя. Стрессы, безработица, невозможность реализовать свои способности и занять достойное место в жизни становятся причиной наркомании и алкоголизма среди молодых ребят.
Пластическая хирургия ― это область хирургии, направленная на реконструкцию, восстановление и коррекцию недостатков органов, тканей либо кожного покрова путем операционного вмешательства. Разделяют реконструктивную и эстетическую хирургию.
Врач - профессия достаточно древняя, за долгие столетия она менялась, менялись пациенты. Сегодня отношения между больным и лечащим врачом должны быть доверительными, но о каком доверии может идти речь, если медик не отвечает многим требованиям современных стандартов обслуживания и профессионализма. Каким должен быть современный врач?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!