Медицинские методики и технологии

Из-за чего происходит отложение лишних жиров? Как бороться с излишним весом? Последние пару лет наблюдается тенденция к снижению числа людей, страдающих ожирением. Причин тому множество: смена тенденций моды, заинтересованность в продолжительной жизни.
Женщины готовы пойти на любые жертвы, лишь бы сохранить свою молодость и привлекательность. Но не нужно сразу же отправляться к косметическому хирургу, чтобы избавиться от морщин, ведь появилось много различных методов восстановления эластичности кожи.
Маникюр представляет собой специальную косметическую процедуру, осуществляемую на ногтях и пальцах рук, а иногда даже для всей кисти. Маникюр может выполняться, как в специализированных косметологических кабинетах и салонах красоты обученными профессионалами, так и дома.
С каждым годом услуги пластических хирургов становятся все более доступными, а значит – востребованными. Причем сами специалисты, удовлетворяющие стремление человека к внешнему самосовершенствованию, отмечают наметившуюся сегодня тенденцию, название которой - стремление к естественности.
Предметом гордости и красоты всегда являлась красивая осанка. Более того, прямая спина это не только символ хорошего телосложения, но и залог здоровья. Тот человек, у которого имеются проблемы с осанкой, испытывает и определённые проблемы в работе внутренних органов, да и отдельных функций организма.
Наверняка практически каждый обращал свое внимание на тот факт, что практически аналогичные средства от разных производителей могут в существенной степени отличаться между собой по уровню стоимости. Это относится также и к современной косметике. На сегодняшний день существует четыре основные ее категории. Косметика классифицируется по технологиям производства, ценам, способам продажи, а также традициям изготовителей.
Малоподвижный образ жизни провоцирует развитие болезней опорно-двигательного аппарата. Одним из самых распространенных недугов является шейный остеохондроз. Данное заболевание развивается постепенно и выражается в изменениях хрящевой ткани позвонков. В результате нарушается кровообращение, люди жалуются на головные боли и боли в спине.
Клиника 120 на 80 (от 28.10.2013)
Женское здоровье - одна из самых тонких и деликатных областей в медицине. Если терапевт, кардиолог или гастроэнтеролог имеют дело, в основном, с физиологией пациента, то врач-гинеколог по ходу практики неминуемо сталкивается с личными, самыми интимными подробностями жизни женщины. И здесь, как нигде, важен такт и доброжелательность специалиста.
Ортопедическая стоматология предлагает несколько видов зубных протезов, замещающих основные зубы. Это несъемный мостовидный протез, который фиксируется на зубах с помощью цемента, съемный протез, опирающийся на десну, и дентальный имплантат. Основной недостаток протеза несъемного – это необходимость депульпирования здоровых зубов для создания опорных коронок.
В любой женской консультации разработан определенный план ведения беременных пациенток. После сбора необходимых анализов, тщательного опроса и осмотра беременной, доктор вносит индивидуальные пункты в план ведения конкретной пациентки.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!