Борьба с лишним весом

Из-за чего происходит отложение лишних жиров? Как бороться с излишним весом? Последние пару лет наблюдается тенденция к снижению числа людей, страдающих ожирением. Причин тому множество: смена тенденций моды, заинтересованность в продолжительной жизни и, как следствие, увлечение активными видами спорта (бег, плаванье, лыжи) и здоровым правильным питанием. Отчасти это краткий перечень методов борьбы с ожирением и отложением лишнего веса. Более подробно о каждом из них рассказано ниже.

Исходный портрет: 30-летний мужчина в самом расцвете сил, который последний раз имел физическую активность в далеком детстве. Все его силы были направлены на профессиональный рост, с целью заработка денег. Как итог чрезмерной концентрации на одном деле - излишний вес и отсюда вытекающая закомплексованность... «Богатый, но робкий».

Все не так уж плохо. Положительным моментом в данной ситуации является то, что однажды он имел дело с физической культурой, а это значит, что мышцы немного развиты и возможно тело помнит о былых годах. Для начала необходимо записаться в местный фитнес-центр, где можно будет напомнить мускулатуре о том, «Кто здесь хозяин?». Не стоит бросаться на тренажеры и беговые дорожки, а лучше просто поплавать в бассейне (тем, кто не умеет плавать - научиться). Взять за правило: пару раз в неделю плескаться в воде. Во время плаванья работают абсолютно все группы мышц с минимальным риском травматизма, плюс к этому добавляется профилактика заболеваний спины.

После этого надо отрегулировать питание. Лучше всего питаться 4-6 раз в день маленькими порциями. Тяжело? Нет времени? Никто не говорил, что будет просто. Надо отдать должное такому организму за то, что еще не случилось инсульта или инфаркта. Что есть? Ни в коем случае не идти в ближайший фаст-фуд. «Ты – это то, что ты ешь». Русская кухня – хороший пример сбалансированного питания. Тарелка супа не дает максимального насыщения, но и кушать тоже уже не хочется.

Итак, физическая активность и здоровое раздельное питание – залог сбрасывания веса, даже на самых запущенных стадиях. Для тех, кому сложно самостоятельно перебороть чувство вечной жажды, созданы центры снижения веса в СПб, где вам будет оказана помощь специалистов и не будет так скучно, потому что туда идут люди именно с такими проблемами. Желание и упорство - основа прогресса. Помните - "Терпение и труд все перетрут".

Дата публикации: 13.11.2013

Читайте также:

  1. Немного об истории имплантации зубов
  2. Как выбрать диету
  3. Пищевые добавки восполнят нехватку элементов в организме
  4. Антицеллюлитный массаж - улучшение кровообращения и обменных процессов
  5. Хронические заболевания вен и их лечение

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!