Медицинские методики и технологии

Все, наверно, слышали фразу «апельсиновая корка». Это отнюдь не фруктовое понятие. Так женщины называют неровности на поверхности кожи, иначе именуемые целлюлитом. Существует антицеллюлитная диета, которая помогает в течение недели похудеть на три килограмма. Эта диета подойдет тем, кто принял окончательное решение избавиться от целлюлита. Антицеллюлитная диета сделает кожу упругой и гладкой и на клеточном уровне очистит ваше тело. Организм избавится от лишней воды, которая является одной из причин возникновения целлюлита, если отказаться от спиртных напитков, сахара и соли, ограничить себя в употреблении кофе.
Еще 3000 лет назад пряную куркуму использовали в Индии для лечения ожирения и применяли ее как средство для похудения. Современные диетологи недавно сделали открытие, что куркума действительно способствует похудению. Кроме того, эта пряность помогает людям, которые страдают сахарным диабетом, регулярное употребление в пищу куркумы, способствует снижению сахара в крови, улучшению циркуляции крови в организме человека, более результативному сжиганию калорий, выведению лишней жидкости из организма.
Мы ведем неправильный образ жизни. Природа создала наше тело для охоты, собирательства, непрерывного перемещения и тяжелых физических нагрузок. Мы же сидим во время учебы, сидим во время работы, сидим в машине и дома перед компьютером. Отсюда проблемы позвоночника – остеохондроз и повреждения межпозвоночного диска, воспаления и опухоли.
Ничто так не украшает человека, как искренняя белоснежная улыбка. Еще Петр I повелел своим приближенным чистить зубы толченым мелом и натирать влажной тряпочкой. И даже в деревнях того времени люди натирали зубы березовым углем, для того чтобы сделать их белее.
Слово стресс можно перевести с английского как давление, нагрузка, напряжение. В медицине под стрессом понимается как реакция организма на некое воздействие, выводящее систему из равновесия, так и состояние нашей нервной системы при этом.
У многих людей достаточно правильно складывается впечатление о профессионализме медицинского работника. Пациенты доверяют только тем врачам, в присутствии которых они чувствуют себя комфортно и уверенно. В связи с этим правильно подобранный имидж для знающего свое дело человека играет большую роль в его профессиональной деятельности.
Ортодонтия (исправление прикуса) – отдельный раздел стоматологии, занимающийся проблемами предупреждения и корректировки неправильного расположения зубов и аномалий прикуса.
В современном мире при повсеместной компьютеризации интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого человека. Через сеть можно поддерживать общение с людьми, заключать сделки, заказывать товары, что значительно упрощает жизнь и экономит время. Особенным открытием в этой области стало создание аптек онлайн.
Clostridium botulinum – это грамм-положительная анаэробная бактерия. Именно ей косметология обязана одним из самых эффективных средств в борьбе с мимическими морщинами – ботулиновым нейротоксином А (также ботокс).
В современном мире становится все более актуальным среди россиян профилактика различных инфекционных и неинфекционных заболеваний. Для этого существует целый ряд препаратов, средств и добавок. В настоящий момент наибольшим спросом пользуются биологически активные добавки и иммуномодуляторы. У них существует ряд сходств и различий, от которых зависит конечный результат применения.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!