Медицинские методики и технологии

Мазь «Тридерм» - однородная мазь белого цвета мягкой консистенции для наружного применения. Примечательно то, что она не содержит каких-либо посторонних включений. «Тридерм» оказывает противоаллергический, противовоспалительный, антиэкссудативный и противозудный эффект, а также антибактериальное и противогрибковое действие.
Беременность – особенное событие в жизни любой женщины. Это не настолько простая вещь, какой она кажется на первый взгляд, поэтому нередко с зачатием возникают трудности.
Многие интернет-пользователи пытаются побольше узнать в той или иной области. Одна из самых популярных тем в данном случае – это здоровье. Ведь часто услуги врачей не бесплатны и всё больше дорожают. В частности, это касается цен на услуги зубных врачей. К тому же, люди стараются предупредить различные проблемы с зубами. Однако если все же пришлось прибегнуть к стоматологической врачебной помощи, то неприятные ситуации вполне могут возникнуть, виновником которых становится сам стоматолог. Поэтому пациенты желают получить информацию от других лиц, компетентных в интересующем их вопросе.
У многих спецодежда ассоциируется с чем-то громоздким и неэстетичным. Но специальной одеждой можно назвать и белый халат у врача, униформа представителей охранных структур или продавца. Спецодежда – это рабочая одежда, которая защищает работника от различных вредных воздействий окружающей среды и производства. Помимо одежды человек для защиты применяет индивидуальные средства защиты (респиратор, каска, рукавицы, очки) и спецобувь.
Очень часто найти достоверную информацию о профессиональной косметике непросто. Зачастую на конкретные вопросы по механизму действия или составу продукции не могут ответить даже сотрудники компаний, распространяющих косметический товар. Нередкость то, что российские представители зарубежных компаний имеют в своем распоряжении только переводы рекламных буклетов.
В переводе с латинского языка небулайзер означает облако или туман. Это прибор, преобразующий под влиянием сжатого воздуха жидкий лекарственный материал в тонкодисперсный аэрозоль. Аэрозоль представляет собой суспензию атомов лекарственного вещества. Небулайзерная терапия – это лечение при помощи аэрозолей.
Грязелечение - одна из самых эффективных процедур, применяемая как альтернатива медикаментозному лечению. Лечебная грязь - это образование природного происхождения, состоящее из воды, органических и минеральных веществ. В любой лечебной грязи есть антибактериальные вещества, и грязевые ванны применяют не только в санаториях и лечебницах, но и в СПА-центрах.
Лечебная косметика предназначена для людей, который страдают различными заболеваниями кожи – они способствуют скорейшему выздоровлению. Но ее могут использовать и люди со здоровой кожей – для того, чтобы укрепить естественный защитный барьер. Лечебная декоративная косметика, в отличие от обычной, стабилизирует кислотную мантию и служит защитником от внешних воздействий.
Детский врач, или педиатр – специалист, который занимается лечением детей в возрасте до 14-16 лет. Педиатр считается универсальным специалистом, а значит, он должен и диагностировать, и уметь лечить различные заболевания у детей, а также направлять маленького пациента в случае необходимости на консультации к другим врачам.
Муниципальные учреждения здравоохранения Северодвинска к январю 2012 года должны стать государственными учреждениями. Практически завершен перевод восьми северодвинских больниц и поликлиник в непосредственное подчинение министерству социального развития и здравоохранения Архангельской области.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!