Здоровье Ваших волос

Ни для кого не секрет, что шикарные женские волосы, словно магнитом притягивают внимание мужских глаз. И ничего удивительного в этом нет. Ведь человек, как бы мы не хотели этого признавать, следует своим внутренним инстинктам. А они гласят, что красивые пышные волосы это признак крепкого здоровья. В связи с этим, какой бы красивой и модной не была Ваша одежда, ей не покрыть погрешности сухих тусклых волос. Что же делать, если Ваши волосы далеки от идеалов? Тонкие по структуре волосы с легкостью подвергаются повреждениям. Воздействие ультрафиолета и сухого воздуха негативно сказывается на эластичности кутикулы, без которой волосы стают сухими, тусклыми, пористыми. Восстановление таких волос требует специальных медицинских препаратов с повышенным содержанием натуральных компонентов, таких как протеин и аминокислоты. Повысить уровень влаги и полезных веществ в волосах помогут специальные шампуни с увлажняющим эффектом или же разнообразные маски-бальзамы. Конечно, здесь постает вопрос: что же делать, если у Вас нет времени и желания самим ухаживать за своими волосами? Существуют множество клиник, которые могут решить эту проблему за Вас. Я затрудняюсь посоветовать какое-то заведение для этих целей, та и что-то рекламировать не хочется. Однако по своему опыту скажу, что лечение волос в Санкт-Петербурге не такая уж и сложная задача. Та и сервис там выше всяких похвал. Мы немножко отклонились от темы. Ведь здоровье волос определяется не только влажностью. Еще одной распространенной проблемой является проблема посеченных кончиков – она, как правило, касается длинных волос. Связано оно с повреждением защитного слоя кутикулы и дальнейшим расслоением медуллы и кортикального слоя волос. Помогут в этом специальные сыворотки. Проблемой, противоположной сухости, является жирность. Вы моете утром голову, а под вечер волосы уже блестят? Вам помогут шампуни для жирных волос! Одной из самых неприятных проблем является перхоть. Какая бы красивая не была у Вас прическа – перхоть способна все испортить. Повышенное внимание окружающих, не возможность одеть черную одежду. Вряд ли вы будете чувствовать себя комфортно в данной ситуации. Не стоит также забывать, что перхоть это не только неприятные симптомы, это вполне серьезная болезнь, которая может привести даже к выпадению волос. В этом случае, конечно, без похода к врачу не обойтись. Но не переживайте, профилактика – залог здоровья! И ни один врач Вам не потребуется.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Как выровнять зубы
  2. 10 лучших тренажеров до 100 у.е.
  3. Не затягивать с лечением
  4. Здоровые волосы и красивая кожа
  5. Диета для подтянутого живота

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!