Как выровнять зубы

Улыбка может сделать красивой и необыкновенной даже самую заурядную внешность, но позаботиться о красоте и здоровье зубов нужно с молодости. Самая главная ошибка родителей, как бы странно это ни звучало, в том, что они слушают своих детей и идут на поводу у страхов и стереотипов. Посещать зубного нужно раз в полгода, даже если ребенок говорит, что у него все в порядке и ничего не болит, проверяться нужно периодически. В возрасте 10 лет, когда большинство молочных зубов сменили постоянные, можно увидеть, будут ли зубки ровными. Час всего наблюдается искривление передних зубов, быстро исправить этот недостаток помогут брекеты спб клиники дают на выбор несколько вариантов, один них обязательно понравится ребенку. Не стоит думать, что пластинки выглядят некрасиво, существуют модели, которые крепятся изнутри, таким образом, коррекция проходит безболезненно и практически незаметно для самого ребенка. Выровнять зубы взрослому человеку намного сложнее, ведь с годами зубы становятся тверже, в юном возрасте исправить их положение не составляет труда. Однако стоматологи предлагают выход из ситуации – установка скоб. Точно так же, как и в случае с коррекцией зубов у детей, можно выбрать вариант: внешние или внутренние скобы. Приспособиться к ним можно за пару дней, срок носки устанавливает специалист. Многие звезды проходили эту процедуру и старались сделать пластины заметными, дополнительно прикрепляя на них блестящие камушки. Таким образом, маленький недостаток превращается в изюминку. Если человек действительно хочет получить ровные зубы и красивую улыбку, он не должен смущаться или бояться выглядеть нелепо, а идти к стоматологу с просьбой установить брекеты. После проведения установки системы, ортодонт должен рассказать о правилах ухода за пластинками и зубами. Понятно, что снимать конструкцию во время лечения нельзя, чистить ее рекомендуется специальным раствором при помощи гигиенических палочек. Во время носки устройства может возникнуть неприятная проблема – между пластинками застревают кусочки пищи. Это легко исправить при помощи зубной нити, которая достанет даже самые мелкие кусочки. Обычно конструкция выполняется на заказ, ее основой может послужить сплав металлов или даже пластик, лучшее решение посоветует специалист. Сплавы очень прочны и легки, поэтому пациент не почувствует никакой дополнительной нагрузки и неудобства. В целом, можно с уверенностью сказать, что несколько месяцев ношения пластинок – маленькая плата за красивую улыбку.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. 10 лучших тренажеров до 100 у.е.
  2. Не затягивать с лечением
  3. Здоровые волосы и красивая кожа
  4. Природная косметика
  5. Болезни мочеполовой системы должен лечить врач.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!