Зеленый кофе утер нос зеленому чаю в вопросах похудения

Зеленый чай долгое время считали самым эффективным средством для похудения. Но теперь экспертам-медикам придется переквалифицироваться на рекламу другого натурального продукта для похудения – зеленого кофе.

Всему виной результаты эксперимента команды ученых из Скрэнтонского Университета в Пенсильвании, которые подтвердили тот факт, что экстракт зеленых кофейных зерен стимулирует потерю лишнего веса. В этой связи имеет смысл посмотреть и на другие продукты для похудения, которые ранее не считались эффективными.

Для подобных выводов была проведена проверка эффективности кофейных зерен на группе людей, с серьезной проблемой лишнего веса (всего было 16 испытуемых). Исследование было основано на ежедневном приеме данными пациентами в свой рацион низкой дозы экстракта зеленого кофе. В общей сложности эксперимент длился 22 недели. За это время испытуемые постоянно проходили замер кровяного давления и частоты пульса. Также во внимание принимались особенности пищевого рациона испытуемых и выполнение программы физических упражнений.

Через 22 недели каждый тучный пациент потерял в среднем 7.7 килограмма жировой массы (10.5 процента от суммарного веса группы). Более того, 35% испытуемых сумело похудеть более чем на 5% от первоначальной массы собственного тела. Как полагают ученые, основная причина такого успешного похудения заключается в регулярном приеме экстракта зерен зеленого кофе. Данный продукт способствует уменьшению поглощения жиров и глюкозы в кишечнике. Вторая причина предположительно заключается в снижении уровня инсулина в крови, что приводит к ускорению процессов метаболизма.

Инициировал данное исследование и руководил его проведением Джо Винсон, который и отчитывался о его результатах. В соответствии с его рекомендацией принимать экстракт зеленого кофе следует по несколько капсул каждый день. Его методика также подразумевает переход на обезжиренную пищу и регулярные тренировки. По мнению Винсона, это один из самых эффективных, безопасных и недорогих методов сброса лишних килограммов. Другой продукт, который имеет неожиданно мощное действие против лишних килограммов – красный апельсин. Но перед тем как искать в магазинах и аптеках зеленый кофе, проконсультируйтесь со своим диетологом, не навредят ли вам такие изменения в режиме питания и физических нагрузках. Также следует регулярно следить за новыми исследованиями в данной отрасли.

Дата публикации: 17.10.2012

Читайте также:

  1. О красоте и спасении мира
  2. Метод Бутейко - выздоровление без лекарств
  3. Товары для красоты и здоровья
  4. Приводим зубы в порядок
  5. Стройность - залог здоровья и долгих лет

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!