Приводим зубы в порядок

Современная стоматология способна творить чудеса с улыбкой человека. Однако какими крепкими и здоровыми ни были бы зубы, их красота не сможет стать полной, имея несвежий оттенок желтизны на поверхности эмали. Причин для исчезновения столь желанной белоснежности может быть много: прежде всего, в "группу риска" входят любители сигарет и крепкого кофе, а также продуктов, которые характеризуются красящими свойствами - черника, смородина черная,свекла и др. Сюда же можно отнести людей, по различных причинам постоянно принимающих лекарственные препараты.

Кроме того, желтизна появляется у многих с возрастом, после лечения зубных каналов, при постоянном употреблении богатой фтором пищи. То есть, в большей или меньшей степени, к группе относится практически каждый человек, так что большинству из нас проблема потери изначального цвета зубов знакома не понаслышке.


Именно поэтому отбеливание зубов на сегодня - довольно распространенная процедура в стоматологических клиниках. Немаловажным фактором является то, что относится она к безопасным, безболезненным манипуляциям, дает устойчивый эффект и не имеет негативного влияния на здоровье ротовой полости. На текущий момент стоматология предлагает пациентам несколько методик отбеливания.

Программа Air Flow предполагает создание очищающей смеси, в состав которой входят абразивный порошок мягкого действия и вода. Раствор подается под давлением, удаляя при этом верхний окрашенный слой с эмали. Эффективность - отбеливание зубов на 2 тона.

Наиболее простой способ - нанесение на поверхность эмали специально разработанного геля, на который воздействуют облучением в течение определенного времени. Подобная методика позволяет сделать достаточно широкий шаг - в 8-12 тонов.

Также применяют гель в сочетании с ультразвуком. Данная методика довольно результативна - порядка пяти тонов. Удаляет камни, налет, промывает пародонтальные карманы и полирует верхний слой эмали, создавая отличный результат. Наиболее щадящим способом считается отбеливание при помощи комбинирования геля с воздействием лазера. Эффект - до восьми тонов, медика очень мягко очищает поверхность, укрепляя эмаль и снижая чувствительность зубов. Цены могут значительно отличатся в зависимости от используемых способов и материалов.

Не забывайте, что проводить процедуру можно далеко не всем и не всегда. Временным препятствием может стать непролеченный кариес или пародонтит, а также установленные брекетные системы.

Дата публикации: 17.09.2012

Читайте также:

  1. Эффективные простые диеты
  2. Виды неправильного прикуса и их коррекция
  3. Красота и здоровье навсегда
  4. Проблемы суррогатного материнства
  5. Правильное питание - залог хорошего самочувствия

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!