О красоте и спасении мира

Когда я "на знакомствах" в первом сообщении пишу девушкам о спасении мира красотой, поблагодарив меня за комплемент, вряд ли они задумываются о том, какую красоту я имею в виду. А ведь это не та красота, которую может любезно предоставить ленинский район и расположенный там салон красоты. Массажами, маникюрами да парикмахерской - спасительную красоту создать невозможно. Потому что такая красота радует только человеческий взгляд и причем здесь целый мир? Однако, прически из парикмахерского зала и красивые ногти из маникюрного кабинета - еще волнуют души людей, которые этой красотой восхищаются и даже могут с ее помощью получить вдохновение. Только в этом содержится та самая часть красоты, способная спасти наш добрый мир - духовном волнении, что подразумевает "живую душу". И хорошо, что современные девушки парикмахерскую ленинского района и прочие "кабинеты красоты" посещают регулярно. Все ведь состоит и складывается из крупиц. Улица Ленинская и прочие районы Москвы украшают леди своими заведениями снаружи, но даже самая лучшая и дорогая парикмахерская не в состоянии придать человеческой сути (непосредственно тому человеку, который только что использовал услугу парикмахера) ни капли красоты внутренней. Думаю, что не стоит "выделять жирным шрифтом", что именно внутренняя красота человека, действительно, спасти мир может.

По большому счету и образно говоря, современные красавицы "состоят" из парикмахерских, маникюра, соляриев, модной одежды и косметики. Все тот же ленинский проспект, турбосолярий и прочее из женского мира - являются четкими и постоянными ориентирами дам "в погоне за красотой". А вот когда их парни говорят, что-то вроде: ты часто циничная, горделивая, такая обидчивая и так далее, девушки обижаются и наполняют тем самым, свой внутренний сосуд отличными от чего-то красивого и хорошего, содержанием. Взять к примеру, ту же обиду. Что в ней хорошего и красивого? Обиженная, циничная, злобная гордячкавыходит из солярия ленинского проспекта с ровным загаром, при этом еще имея модную прическу, маникюр и педикюр. Как вам картинка, уважаемые читатели, не контрастна ли она? Еще как! И вся эта внешняя красота существует до поры до времени, покуда из злобного по сути существа, не посыплются негативные зерна, вырастающие затем в черные колоски. И все это происходит в мире, где мы живем и, который требуется спасти.

Козяр Владимир

Дата публикации: 06.10.2012

Читайте также:

  1. Метод Бутейко - выздоровление без лекарств
  2. Товары для красоты и здоровья
  3. Приводим зубы в порядок
  4. Эффективные простые диеты
  5. Голливудская улыбка – это так просто

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!