Товары для красоты и здоровья

«У женщины, как опыт учит нас, здоровье с красотою неразлучно», - сделал вывод Лопе де Вега еще в 17 веке. Прошел романтический 19 век, пролетел ураганом разрушительный 20, уже идет нанотехнологичный 21, а до сих пор можно определить, «что вы благополучны… по вашим восхитительным глазам». Иное дело, что на службе красоте и здоровью стоит целая армия технологий, товаров и открытий. Ведь как далеко шагнула наука: еще в 19 веке в романе «Евгений Онегин» мать Татьяны Лариной, женщина, не справившая 40-летие (!), носила «на вате шлафор и чепец», а сегодня реклама предлагает средство, чтобы «в пятьдесят выглядеть на тридцать пять». И это реально. Нужно только следить за своим здоровьем, и красота будет вашим спутником на долгие годы.

Проблем, связанных со здоровьем, у женщин всегда было очень много. Например, с годами редко кому удается сохранить нормальное артериальное давление. Тут вам не обойтись без верного помощника – тонометра. Выбор их сегодня огромен. Мы не будем останавливаться на конкретных моделям и марках, перед нами стоит задача рассмотреть проблему. Так вот, тонометры могут быть полуавтоматические, автоматические и механические. С механическими каждый из нас сталкивался, процесс довольно сложный для дилетанта. С полуавтоматами и автоматами все гораздо проще. У обоих видов есть манжета, которая одевается на предплечье, либо на запястье. У полуавтоматов нужно накачать грушей воздух и подождать, пока прибор определит ваше давление и частоту сердечных ударов. У автоматических моделей достаточно просто нажать на кнопку и все данные появятся на экране. Часто такие модели оснащены функцией памяти, можно сохранять свои показатели и рассматривать их в динамике за некоторый промежуток времени. Модели автоматических тонометров на запястье небольшого размера, что позволяет носить их с собой. Чтобы поддерживать в норме свой вес и не вспоминать это противное слово «целлюлит», необходимо иметь весы, желательно, весы-анализаторы. Они позволят определить состав тела, процент мышечной и костной ткани, содержание воды и жировой ткани в организме.

Если вы ведете активный образ жизни или занимаетесь спортом, вам не обойтись без пульсометра. Существуют модели наручных часов – пульсометров, которые позволяют отслеживать самочувствие и анализировать результаты тренировок, чтобы получить максимальный эффект без вреда для организма. Можно подобрать такие часы даже со счетчиком калорий.

Случаются иногда и неприятности в виде температуры, когда необходим термометр. Тут тоже важно определить, какой вам больше подойдет – механический или электрический. Механический, чаще жидкостный, автором которого считают Галилея, распространеннее. Но и в пользу электрического говорят некоторое доводы: меньше времени уходит на процедуру, точнее результат, да и безопаснее он, чем стеклянный жидкостный. Представьте, что нужно померить температуру ребенку. Под руку сложно, за щеку тоже проблематично, да и ректально держать 2-3 минуты не представляется возможным. А тут всего несколько секунд.

Большое значение в нашей жизни имеют массажеры и тренажеры. Лечебные и профилактические. Например, большая нагрузка на глаза, недостаточность освещения, нехватка витаминов приводит к падению зрения. Можно воспользоваться массажерами для глаз, которые улучшают кровообращение в области глаз, насыщают клетки кислородом, убирают усталость, что помогает при лечении близорукости, снимает головную боль и напряжение. Или массажер для плеч и шеи, который между делом, при работе за компьютером или поездке в автомобиле, расслабляет мышцы плеч и шеи, улучшает кровообращение, избавляет от болей.

Примеров медицинских приборов для здоровья можно приводить бесконечно много. Это и магнитные браслеты, нормализующие давление, улучшающие работу сердечно–сосудистой системы, повышающие иммунитет. И электроодеяло, создающее комфортные условия для сна и отдыха, независимо от температуры в комнате. И разнообразные тренажеры, позволяющие укреплять определенные группы мышц, что, несомненно, тоже способствует нашему здоровью.

Но хочется отдельно сказать о БАДах. Человечество применяет БАДы давно и прочно. Хорошо это или плохо? Еще совсем недавно все необходимые витамины, микроэлементы и минералы человек получал из продуктов. Достаточно было съесть 100 граммов смородины - и вы получали суточную дозу витамина С. А сейчас на вкус не всегда определишь, какой продукт ты ешь. Для улучшения вкуса и внешнего вида производители добавляют такое количество усилителей, консервантов и различных «Е», что о пользе речь даже не идет. Да и как можно говорить об экологически чистых продуктах? Предположим, что наше будущее мясо не получало различные «Борьки», «Рябушки» и тому подобные ускорители роста и паслось на лугу, то это не спасет нас от пестицидов и гербицидов, которые накопились в земле. И, если допустить, что этот луг находился далеко от агротехнической мысли и не удобрялся ничем, то что защитит его от радиационных и кислотных дождей? Так что биологически активные вещества – концентраты натуральных природных веществ, это, пожалуй, единственно доступный способ получить то, что необходимо нашему организму. Они не лечат болезнь, как лекарство, но дают ему силы предотвратить возможное заболевание.

Еще можно было бы сказать, о различных средствах для ухода за волосами, телом, ногтями, лицом, но это тема отдельной статьи. Индустрия средств для красоты и здоровья безгранична. Каждый день появляются какие-то новинки, инновации. которые освящают различные женские сайты о красоте и здоровье. Нужно только прислушаться к себе и сделать правильный выбор. Организм обязательно отблагодарит вас за это. Согласитесь, чертовски приятно, когда на детский зов «бабушка», прохожие обращают внимание на кого угодно, только не на вас. Ведь бабушки такими не бывают!!!

Дата публикации: 25.09.2012

Читайте также:

  1. Приводим зубы в порядок
  2. Эффективные простые диеты
  3. Виды неправильного прикуса и их коррекция
  4. Красота и здоровье навсегда
  5. Лечение прополисом - хороший вариант вспомогательной терапии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!