Здоровые зубы – здоровый организм.

Человек уделяет много внимания состоянию здоровья, но вот о своих зубах он вспоминает не часто. Многие люди старательно избегают визитов к стоматологу, откладывая их до последнего. Только когда зубы начинают болеть, человек мчится к врачу, но часто зуб уже не спасти. Если же вовремя посещать стоматолога, серьезных проблем со здоровьем можно было бы избежать. Достаточно проходить обследование раз в полгода, соблюдать гигиену полости рта – и ваша улыбка будет красивой и здоровой. Если у человека начинаются проблемы с зубами, страдает весь организм. Так, инфекции из ротовой полости быстро распространяются дальше, что может вызвать ангину, местное воспаление и прочие заболевания. Лечить их потом весьма сложно, так как многие препараты воздействуют местно, не борясь с источником заболевания. К тому же, сам человек может даже не догадываться, что страдает из-за собственной беспечности. В результате приходится пить горы таблеток, чтобы победить инфекцию, а источник заражения будет продолжать отравлять весь организм. Не меньше проблем возникает у человека, когда у него неправильный прикус. В таких случаях зубы быстрее изнашиваются, не до конца справляются со своими функциями. Получается, что нагрузка на одни зубы резко возрастает, а другие в это время просто отдыхают. Исправить ситуацию можно с помощью ношения брекетов. Только многие молодые люди стесняются таких броских систем – и надеются на чудо. Просто не все знают, что сегодня существуют лингвальные брекеты, которые абсолютно незаметны стороннему наблюдателю. При этом подобное вмешательство никак не отражается на дикции и не доставляет никакого дискомфорта. Благодаря такой коррекции, зубы становятся на место, что благоприятно отражается и на внешности, и на состоянии здоровья. Также в обязательном порядке следует лечить все больные зубы, а на место выпавших нужно вставлять протезы. Просто из-за отсутствия зубов человек начинает глотать большие куски пищи, которые плохо усваиваются. Это постепенно приводит к серьезным проблемам с пищеварением, а также к заболеваниям желудка. К тому же, при таком питании организм недополучает много полезных веществ, что негативно сказывается на функционировании многих внутренних органов. Научитесь преодолевать страх перед стоматологом, проявите больше внимания к состоянию своих зубов – и вы сможете избежать многих проблем со здоровьем.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Об эффективности антицеллюлитного массажа
  2. Самая обаятельная и привлекательная
  3. Откуда взялся купероз
  4. Выбор массажного кресла
  5. «Правильные» позы во время родов, что способны облегчить боль

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!